Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "По ходу матча не было ни одного такого периода, когда бы я чувствовала, что ошибаюсь или даю Соболенко легко выиграть очки"

Вторая ракетка мира Ига Швёнтек прокомментировала свою победу над Ариной Соболенко в полуфинале Итогового чемпионата WTA
Ига Швёнтек: "По ходу матча не было ни одного такого периода, когда бы я чувствовала, что ошибаюсь или даю Соболенко легко выиграть очки"
- Ига, ваш первый финал на Итоговом турнире, фантастическое выступление в полуфинале. Можете поделиться впечатлениями?
- На самом деле я очень горжусь собой, потому что психологически это было нелегко. Также не было легко и физически, потому что играть против Соболенко всегда сложно. Я рада, что смогла оставаться сосредоточенной. Также в течение поединка не было ни одного такого периода, когда бы я чувствовала, что ошибаюсь или даю ей легко выиграть очки. Поэтому я очень счастлива, что сыграла стабильно и была сосредоточена на себе, чтобы показать свою игру сегодня.

- Что было ключевым моментом для вашей победы?
- Трудно сказать. Я просто пыталась удерживать уровень интенсивности, чтобы постоянно давить на соперницу. И вообще я это стараюсь делать в каждом матче. Точно так же я хотела быть готовой и к ее подаче, потому что она может подавать невероятно и легко выигрывать много очков. Поэтому я должна была быть начеку, но так было и в предыдущих наших матчах.

- В финале вас ждет Джессика Пегула, которая хорошо адаптировалась на этом турнире. Вы встречались недавно.
- Наш последний матч выдался очень упорным и равным. Надеюсь, что нас ожидает хорошее шоу. Играть против Джесси никогда не бывает легко. Она играет сосредоточенно и стабильно. Это касается всех аспектов ее игры. Я действительно считаю, что она с умом отыграла на этой неделе, и заслужила выйти в финал. Надеюсь, это будет хороший матч, а я уже буду тактически готовиться к нему скорее всего в понедельник.

Победа в финальном матче позволит Иге Швёнтек завершить сезон на первой строчке мирового рейтинга

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: admin  6/11/23 16:45  Просмотров: 9 453  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.