Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Мойя: "Если не помешают травмы, Надаль будет претендовать на победу во всех турнирах, в которых будет участвовать"

В интервью испанскому изданию Punto de Break, тренер Рафаэля Надаля Карлос Мойя рассказал, что не сомневается, что его подопечный сможет конкурировать с топ-игроками, после длительного перерыва связанного с травмой.
Карлос Мойя: "Если не помешают травмы, Надаль будет претендовать на победу во всех турнирах, в которых будет участвовать"
"Почему нет? Он отлично провел первые два матча в Брисбене и почти победил соперника, который через неделю почти победил Циципаса на Australian Open (Джордана Томпсона - прим. BTU). То есть играл на высоком уровне.

Если говорить об одном матче, то я не сомневаюсь в уровне, который может показать Рафа. Пока что неизвестно, что будет, если сегодня он победит одного топ-игрока, а завтра придется играть с еще одним. Он еще не вошел в соревновательный ритм, и именно этого нам не хватает. Ему понадобится около 10 матчей, чтобы быть готовым на 100%".

"Вернется ли Рафа на прежний уровень? Я оптимист, но в то же время реалист. Полтора года назад Рафа выиграл Ролан Гаррос. Если ему не хватало стабильности, то только из-за травм. До травмы на Уимблдоне он проводил потрясающий сезон. Не знаю насчет того уровня, но если не помешают травмы, думаю, он будет претендовать на победу на турнирах, в которых участвует. Ему нужна стабильность, но если она появится, то Рафа вернется на свой уровень".

"Будет ли он продолжать свою карьеру после этого сезона? Да, а почему нет? Он сам говорил об этом в интервью. Он заслужил право выбирать, как, где и когда хочет закончить. Несмотря на изменения в жизни, связанные с рождением ребенка, он хочет соревноваться дальше", - рассказал тренер 22-кратного чемпиона турниров Grand Slam.

Напомним, что Рафаэль Надаль сыграл на соревнованиях в Брисбене впервые за последний год, но после поражения в четвертьфинале, принял решение сняться с Открытого чемпионата Австралии. Следующим турниром, где должен сыграть испанец будут соревнования АТР 250 в Дохе, которые пройдут с 19 по 24 февраля.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  30/01/24 22:10  Просмотров: 2 109  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.