Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Лука Нарди - о победе над Джоковичем: "Перед матчем я говорил со своим тренером и сказал, что не хочу проиграть 6-1, 6-1"

123-я ракетка мира Лука Нарди прокомментировал свою победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем в матче третьего круга "Мастерса" в Индиан-Уэллс.
Лука Нарди - о победе над Джоковичем: "Перед матчем я говорил со своим тренером и сказал, что не хочу проиграть 6-1, 6-1"
20-летний итальянец, попавший в основную сетку в статусе "лаки-лузера" в трех сетах обыграл пятикратного чемпиона BNP Paribas Open.

- Прошел час с тех пор, как вы обыграли Новака Джоковича. Как вы можете описать это своими словами?
- Удивительное ощущение. Я даже не мог представить, что сыграю с ним матч, а теперь я еще и победил его. Так что для меня это такая мечта, которая осуществилась.

- Лука, на дверях вашей спальни до сих пор висит плакат с Новаком?
- Да, висит, да. Каждый вечер, когда я ложусь спать, я вижу Новака. Думаю, что с этого момента я буду продолжать, теперь уж точно (улыбается). Нет, я шучу. Но да, он у меня есть, и я думаю, что я его сохраню.


+

- Если бы кто-то подошел к вам после поражения от Гоффена в финале квалификации и сказал: "Эй, парень, не волнуйся, ты еще пройдешь дальше и победишь Новака", что бы вы на это ответили?
- Наверное, я бы сказал: "Ты сошел с ума". Никто не мог себе этого представить. Я был третьим "лаки-лузером". Даже то, что я попал просто в основу, было чем-то неожиданным для меня. Я никогда не побеждал соперников из топ-50. Я также обыграл Чжана в первом раунде, а теперь, Джоковича. Я не знаю, что сказать об этом. Однозначно, я бы ответил, что он сумасшедший, да.

- В какой момент вы начали думать, что я действительно могу выиграть этот матч, это не шутка?
- Перед матчем я говорил со своим тренером и сказал, что не хочу проиграть 6-1, 6-1. Сегодня было очень ветрено, поэтому нам обоим было нелегко играть, но я думаю, что я хорошо стартовал. После трех-четырех геймов, я понял, что во время розыгрышей я чувствую себя хорошо. Так что я не знаю... Возможно, в первых геймах у меня появилось это ощущение.

- Зрители, очевидно, также поддерживали вас, даже скандировали ваше имя. Что это значило для вас? Вы это слышали?
- Честно говоря, я старался не очень прислушиваться к трибунам. Я старался сосредоточиться на том, что должен был делать. Но после матча мои тренеры сказали мне: "Луко, все за тебя болели". Это было невероятно... В матче против Джоковича, а он лучший игрок в мире. Так что я думаю, что я запомню этот момент до конца своей жизни, наверное.

- Возможно, вам часто об этом спрашивали, но сейчас в ATP много успешных итальянских игроков, так есть ли какой-то секрет, или вы вдохновлялись этими игроками, особенно Синнером?
- Я не знаю, есть ли какие-то секреты. Как и все итальянские игроки, я смотрю на Янника, на то, что он делает. У меня была возможность много раз тренироваться с ним. Я всегда стараюсь учиться у него, потому что он очень хороший парень, трудолюбивый, и это очень хорошо, что он делает для Италии, для нашей страны, для тенниса в Италии, потому что сейчас теннис становится все более популярным. Так что это очень приятная вещь. Я надеюсь, что смогу составить ему компанию. Может не в плане тех же результатов... Но ведь никогда не знаешь.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  12/03/24 14:30  Просмотров: 2 402  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.