Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Впервые с 2005 года лидер парного рейтинга АТР сыграет в четвертьфинале одиночного турнира

Николя Маю с понедельника возглавил мировую классификацию в парном разряде и сейчас успешно выступает на "Ricoh Open".
Впервые с 2005 года лидер парного рейтинга АТР сыграет в четвертьфинале одиночного турнира
  • 34-летний Маю стал первой ракеткой мира из Франции со времен Янника Ноа, который в августе 1987 был на верхней строчке рейтинга АТР;
  • за последние 18 месяцев в туре Николя вместе со своим партнером Пьером-Югом Эрбером выиграл Открытый чемпионат США (2015) и три парных Мастерса подряд в текущем сезоне (Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло);
  • почти шесть лет назад Маю проиграл Джону Иснеру в легендарном 11-часовом матче на Уимблдоне в 2010 году;
  • Николя Маю стал 49-м теннисистом за историю АТР тура, который возглавлял парный рейтинг;
  • сегодняшняя победа во втором раунде "Ricoh Open" позволила французу стать первым лидером парного рейтинга за последние 11 лет, который сыграет в 1/4 финала на соревнованиях в одиночном разряде. Еще в 2005 году первой ракетке АТР в паре Йонасу Бьоркману удалось дойти до четвертьфинала на турнире в Стокгольме.

    "Финал Ролан Гаррос, в котором решалась судьба первого места в рейтинге, я смотрел по телевизору. Но потом трансляция закончилась еще до завершения матча. В концовке второго сета мне казалось, что братья Брайаны в итоге победят. Потом я следил за результатами в интернете и через родственников. Когда я узнал, что испанцы выиграли, то почувствовал и облегчение, и гордость. Хотя это не то же самое, что занять первое место в одиночном разряде, но все равно, ты - лидер в своей дисциплине.

    Я понимаю, насколько сложно добиться такого результата. Ллодра, Санторо и другие замечательные французские теннисисты не смогли подняться на первую строчку, поэтому для меня это особенное чувство. Вся эта ситуация накладывала на нас с Эрбером дополнительное давление. Теперь, когда я все-таки смог занять первое место, мы можем чувствовать себя свободнее - дело сделано. Сейчас у нас есть возможность снова сфокусироваться на целях на сезон".

    Источник: ATP World Tour
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  8/06/16 21:46  Просмотров: 2 250  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.