Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Джокович не смог отыграться в борьбе с Куэрри (+видео)

Серб впервые с 2009 года не проходит во вторую неделю соревнований на мэйджорах.
Название: Уимблдон
Категория: Grand Slam
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 27 июня - 10 июля 2016
Покрытие: трава
Призовой фонд: £13,163,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира / одиночный разряд: ссылка
Сетка турнира / парный разряд: ссылка

Третий раунд
Сэм Куэрри (США, 28) - Новак Джокович (Сербия, 1) 7-6 (6) 6-1 3-6 7-6 (5)

Напомним, что этот матч начался еще вчера и при счете 2-0 по сетам в пользу Куэрри был остановлен из-за дождя. Теннисисты смогли возобновить игру только сегодня, хотя и сегодня поединок несколько раз прерывался из-за плохой погоды.

В третьей партии серб вел со счетом 4-0, но после паузы американцу удалось несколько сократить отрыв (6-3). В следующем сете Новак также не смог подать на победу в сете, но в отличии от предыдущей партии у Джоковича не было запаса в еще один брейк. Проигрывая 4-,5 Куэрри делает брейк, а затем защищает собственную подачу.

На последний перерыв соперники отправились при счете 5*-6 в четвертом сете (подача Джоковича). Вернувшись, Новак берет свой шестой гейм и судьба партии решается на тайбрейке. Дважды серб выходил вперед с мини-брейком и дважды Куэрри выравнивал положение. Несколько ошибок со стороны первой ракетки мира привели к двум матчболам. Первый из них Джокович отыграл точной подачей, а на втором - подавал американец. В обмене ударами Новак вновь допускает ошибку и отправляет мяч за пределы корта.