Элина Свитолина с победы начинает борьбу в женском одиночном разряде Уимблдона.
Место проведения: Лондон, Великобритания
Покрытие: трава
Призовой фонд: $20,458,117

Одиночный разряд, 1-й круг
Э. Свитолина (17, Украина) - М. Дои (Япония) 3:6, 6:3, 6:2
Матч стартовал с раннего брейка в пользу украинки. Но соперница сразу же смогла вернуть потерянное очко. Со счета 2:3 Дои берет еще четыре гейма подряд и записывает в свой актив стартовый сет.

Успех японка развивает и во второй партии - 2:0. Здесь уже Элина показала характер и повторила сценарий первого сета, который удался ее сопернице: обратный брейк, а затем четыре выигранных гейма с 2:3. Итог партии - 6:3 в пользу Свитолиной.

А вот в решающем сете подобной борьбы не вышло. Дои хоть и смогла один раз взять подачу украинки, но случилось это уже при счете 4:0. Третий сет так и завершился с большим преимуществом Свитолиной - 6:2.

Элина Свитолина смогла обыграть соперницу, которой в прошлом году на этой же стадии турнира уступила в двух партиях. Для Свитолиной второй круг Уимблдона - лучший показатель в карьере в профессиональном туре на лондонских кортах.

В следующем раунде первую ракетку Украины уже ждет Кейси Деллакуа. Австралийка отдала по два гейма в каждом сете первого круга Тамире Пажек. Счет личных встреч Свитолиной и Деллакуа - 0:0. Но девушки выходили на корт друг против друга в миксте. Случилось это в сезоне 2014 на US Open. Австралийка в паре с Джейми Марреем тогда обыграла нашу теннисистку, партнером которой был Флорин Мерджа (13-11 в решающем сете).

Добавлено: Maria Melnyk  30/06/15 15:36  Просмотров: 1 630  Рейтинг: 0