Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Блоги

Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)

Обзор событий прошлой недели от портала "Большой теннис Украины".
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
- победители US Open на старте недели наслаждались овациями и поздравлениями. Новак Джокович стал гостем сразу нескольких популярных шоу в США: "The Today Show" (NBC), "This Morning" (CBS), "Live! With Kelly & Michael" (ABC), "The Late Show" (CBS). CNN, AP и The New York Times смогли получить от 10-кратного чемпиона Больших Шлемов эксклюзивные комментарии после триумфа в финале Открытого чемпионата США. Напомним, что победа в Нью-Йорке также позволит Джоковичу сохранить первую строчку рейтинга ATP до конца сезона.



- а вот Флавии Пеннетте дома устроили теплый итальянский прием местные поклонники большого тенниса. Более тысячи болельщиков встретили теннисистку в ее родном городе Бриндизи. Напомним, что чемпионка US Open объявила о завершении карьеры по окончании сезона. Тем временем, итальянское издание "Corriere del mezzogiorno" сообщает, что Флавия Пеннетта и ее бойфренд, победитель Открытого чемпионата Австралии в паре Фабио Фоньини, сыграют свадьбу уже в июне следующего года.



- место на Итоговом турнире 2015 года в Сингапуре гарантировали себе на прошлой неделе сразу два дуэта: Елена Веснина и Екатерина Макарова, Кейси Деллакуа и Ярослава Шведова. Соревнования пройдут на кортах Сингапура с 25 октября по 1 ноября.





- финалистка Уимблдона-2015 Гарбинье Мугуруса продолжит сотрудничество с экс-тренером Эжени Бушар. Сэм Сьюмик будет консультировать испанку на турнире в Токио. Французский специалист ранее работал и с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко.

¡Semana de duro trabajo en Barcelona esta semana! … Hard work in Barcelona this week!Saliendo hoy hacia Asia para jugar...

Posted by Garbiñe Muguruza on 16 вересня 2015 р.


- Серена Уильямс на корты пока не возвращается. Американка старалась забыть о поражении в полуфинале, демонстрируя другие свои таланты на Неделе моды в Нью-Йорке. Первая ракетка мира представила собственную линию одежды в тандеме с компанией HSN. "Как я переживаю свой проигрыш? Знаете, у меня ведь столько побед в карьере. Наверное, в такой ситуации ты просто должен порадоваться за соперницу. Сколько сил и времени она потратила для этого триумфа. Это ведь здорово, когда получаешь вознаграждение за свой труд", - цитирует Серену Tennis Channel. Во время паузы между выступлениями Уильямс получила еще и предложение сняться для календаря "Pirelli". Отметим, что героини календаря всегда предстают в провокационных и соблазнительных образах.
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
- пока лидеры WTA смогли передохнуть перед стартом азиатской серии турниров, сильнейшие представители ATP отправились защищать честь своих стран на Кубке Дэвиса. Энди Маррей провел три поединка в противостоянии Великобритании с Австралией и во всех матчах одержал победу. Третья ракетка мира теперь сыграет в финале против команды Бельгии, лидером которой является 15-й номер рейтинга ATP Давид Гоффен.
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
После полуфинала Маррей признался, что испытывал проблемы со спиной, но старался сфокусироваться только на успешном выступлении. Позже в интервью радио BBC5 Энди заявил, что, если финальное противостояние с Бельгией будет проходить на грунте, то он, скорее всего, откажется от выступления на Итоговом турнире сезона. Маррей на данный момент занимает второе место в чемпионской гонке и уже гарантировал себе участие в битве топ-восьмерки. Теннисист отметил, что короткий период между выступлением на харде в Лондоне и на грунте в Бельгии может нанести вред его спине. Шотландец хотел бы тщательнее подготовиться к матчам на грунте и не заработать травму при быстрой смене покрытий. В свою очередь глава ATP Крис Кермод, комментируя слова Маррея, заявил, что игроки, которые прошли квалификацию на Итоговый турнир, в обязательном порядке должны сыграть в Лондоне. Только по причине травмы теннисисты могут пропустить эти соревнования.

- через 111 лет получила шанс на реванш команда Бельгии. В 1904 бельгийцы проиграли в пока единственном для себя финале Кубка Дэвиса именно теннисистам из Великобритании со счетом 0-5. А героем полуфинала 2015 года против Аргентины можно назвать Стива Дарсиса. Именно он выиграл решающий раунд в матче с Федерико Дельбонисом. 31-летний бельгиец, которого пресса уже успела назвать "Суперменом", провел на корте за три дня противостояния более 11 часов!
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
- действующие чемпионы Кубка Дэвиса сборная Швейцарии в следующем году может получить нового капитана. Северин Люти, с которым швейцарцы завоевали главный трофей турнира, задумывается об уходе с поста капитана. После того, как его подопечные гарантировали Швейцарии место в Мировой группе в 2016 году, Люти признался, что пока не решил, станет ли продолжать карьеру с мужской командой или нет. Швейцарский специалист еще обсудит планы на следующий сезон со Стэном Вавринкой и Роджером Федерером, когда станут известны результаты жеребьевки.

Также под вопросом выступление в следующем сезоне Кубка Дэвиса и самого Федерера. 34-летний швейцарец отыграл в Женеве три поединка подряд в противостоянии с Нидерландами. Во время матча в парном разряде Федерер даже был вынужден обратиться к доктору, так как после возвращения из Нью-Йорка не успел восстановиться к новому турниру. "В Кубке Дэвиса все довольно непредсказуемо. Ты наверняка не знаешь, кто сыграет в команде соперника, какое покрытие и в какую страну тебе предстоит поехать на следующем этапе. Нас также ждет олимпийский сезон, поэтому выступить на всех турнирах будет физически невозможно", - цитирует спортсмена Федерация тенниса Швейцарии. В 2016 году Федерер планирует участвовать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, во время которых швейцарцу исполнится 35 лет. На вопрос сыграет ли Роджер в Бразилии в миксте с Мартиной Хингис, Северин Люти отметил, что это "заманчивое предложение" для Федерера.

- ожидает результаты жеребьевки Кубка Дэвиса-2016 и сборная Украины. Подопечные Михаила Филимы порадовали болельщиков своей игрой в Вильнюсе. Одолев команду Литвы, "сине-желтые" получили 4-й номер посева в Евро-Африканской зоне Первой группы на следующий сезон.

Илья Марченко попробовал себя в роли первого номера сборной Украины и справился с функциями лидера команды просто блестяще. Дончанин успешно провел два одиночных поединка, а в паре с Денисом Молчановым прервал череду неудач украинских дуэтов на Кубке Дэвиса. Открывал первый раунд плей-офф в противостоянии Литвы и Украины Владислав Манафов, а свой первый вызов в сборную победой отметил Марат Девятьяров.

- отметим также выступление и еще одного украинца - Артема Смирнова на челленджере в Щецине. Наш теннисист успешно преодолел квалификацию и дошел до финала соревнований. Такой результат позволил Смирнову подняться в обновленном рейтинге ATP сразу на 132-е строчки вверх и занять 275-е место.

Чемпионы недели:
Янина Викмаейер (Токио, "Japan Women's Open Tennis")
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
Анника Бек (Квебек, "Coupe Banque Nationale" )
Дайджест недели. Чествование победителей US Open, модная Серена и новый лидер сборной Украины (+фото и видео)
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/09/15 06:36  Просмотров: 4 580  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.