Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Доха. Илья Марченко: "Моя уверенность в себе растет от матча к матчу" (+фото)

Третья ракетка Украины - о предстоящем полуфинале на "Qatar ExxonMobil Open".
Доха. Илья Марченко: "Моя уверенность в себе растет от матча к матчу" (+фото)
Илья Марченко поделился своими впечатлениями от выступления в Катаре. Украинец уже дошел до 1/2 финала, оставив за бортом соревнований Давида Феррера (первая победа Ильи против игрока из топ-10), Теймураза Габашвили и Жереми Шарди.

На вопрос о том, переживает ли сейчас дончанин из-за своего переезда в Братиславу, Марченко признается, что смирился с таким положением вещей.

"Сейчас я не думаю об этом. Я принял сложившуюся ситуацию. Мне нравится жить в Словакии. Местные меня приняли гостеприимно и я всем очень благодарен. Там мне помогают, я счастлив и поэтому могу сфокусироваться на моей игре. У меня есть все, чтобы упорно работать и достигать результатов".

"Сравнивая с прошлым годом, мы внесли некоторые изменения в мою подготовительную работу. С моим тренером по физподготовке мы были в горной местности. Год назад все проходило иначе. Теперь же со мной была полноценная команда, мой тренер, мой физиотерапевт. Для меня это была своего рода инвестиция. И я очень рад, что она принесла свои плоды, причем так быстро.

"Я всегда старался делать вклад в свою карьеру, насколько мог себе это позволить. Ведь это то, чем я занимаюсь. Это моя работа. И тебе приходится чем-то рисковать. Поэтому со мной и была моя команда. Такой выбор сравним с тем, как поступают топ-игроки. Я доволен, что все так и было со мной.

"Матч с Надалем - это отличная возможность для меня. Играя с такими соперниками, ты можешь повысить и свой уровень тенниса, увидеть на реальном примере, над чем еще нужно поработать. Когда выступаешь против топ-игрока, твой теннис тоже становится лучше. Я действительно очень рад, что смогу сыграть с Рафой".

"Самый важный матч после того, как обыгрываешь такого теннисиста, как Феррер, - это следующий матч. Это правда, что справиться со стрессом очень тяжело. Честно скажу, ночь после победы выдалась сложной. Я не смог нормально поспать. И я провел немного беспокойный поединок во втором раунде. В любом случае, мое выступление на этой неделе очень мне помогло, уверенность в себе растет от матча к матчу".

Рафаэль Надаль о полуфинале против украинского теннисиста: "Я наблюдал за его игрой на протяжении всей недели. Марченко показывает фантастический теннис. Матч против Феррера был отличным и против Шарди он также сыграл здорово. Он играет очень уверенно. Так что для меня это будет непростое испытание в 1/2 и я надеюсь, что буду к нему готов".
Доха. Илья Марченко: "Моя уверенность в себе растет от матча к матчу" (+фото)
Доха. Илья Марченко: "Моя уверенность в себе растет от матча к матчу" (+фото)
Доха. Илья Марченко: "Моя уверенность в себе растет от матча к матчу" (+фото)
Источник: Блог Reem Abulleil Game, Set, Match...Egypt; Фото: Qatar Tennis
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/01/16 08:54  Просмотров: 2 339  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.