Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Даяна Ястремская: "Не могу описать словами, насколько я разочарована, что не сыграю на Australian Open"

Украинская теннисистка сделала заявление в соцсетях после решения Спортивного арбитражного суда не удовлетворять её апелляцию.
Даяна Ястремская: "Не могу описать словами, насколько я разочарована, что не сыграю на Australian Open"
Напомним, 22 января Независимый трибунал ITF отклонил ходатайство Ястремской об отмене временного отстранения от выступлений из-за положительного теста на допинг. Позднее теннисистка подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Обе стороны договорились об ускоренном процессе, чтобы решение было принято до 3 февраля, и украинка имела шанс сыграть на Australian Open. Сегодня в CAS озвучили свое решение отклонить апелляцию спортсменки. Таким образом, Даяна Ястремская и дальше не сможет выступать на соревнованиях.

"Хочу подчеркнуть, что решения, принятые Независимым трибуналом ITF и CAS, относятся только к вопросу о временном отстранении (от соревнований), - сказано в заявлении Ястремской. - Теперь пришло время защитить себя по существу спора. Моя команда и я уверены, что мы способны доказать мою невиновность, о чем услышит Независимый трибунал ITF от меня, свидетелей и экспертов".

Ястремская также отметила, что поехала в Австралию, так как в случае удовлетворения её ходатайства или апелляции она могла бы выступить на Australian Open. По этой же причине она и получила разрешение отправиться в Мельбурн.

"Не могу выразить словами, насколько я разочарована, что не смогу участвовать в первом турнире Большого Шлема в году. Я благодарна властям за те условия, которые были организованы для игроков в такие непростые времена. Со своей стороны я намерена оплатить все расходы, которые Tennis Australia взяла на себя. Я по-прежнему полна решимости продемонстрировать свою невиновность и очистить свое имя. Я хочу поблагодарить всех своих поклонников за их поддержку".

О положительном допинг-тесте Даяны Ястремской и временном отстранении от выступлений на период расследования стало известно 7 января. В середине января украинка вместе с другими игроками улетела из Катара в Австралию. На этом рейсе был зафиксирован случай коронавируса, поэтому игроки во время 2-недельного карантина не смогли покидать номера и тренироваться на кортах Мельбурн-парка.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

> Заявление ITF об отстранении Даяны Ястремской от выступлений

> Заявление Даяны Ястремской о положительном тесте на допинг: "Я поражена и шокирована"

> Местеролон: что известно о веществе, которое нашли в допинг-тесте Даяны Ястремской

> Украинский боец, пловчиха из США провалили тесты на допинг из-за местеролона, как и Ястремская

> Спирс, Фара и другие допинг-скандалы в теннисе за последнее время

> Федерация тенниса Украины: "Мы полностью доверяем Ястремской и уверены, что она не принимала запрещенные препараты"

 
Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  3/02/21 19:29  Просмотров: 7 594  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.