Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Катарина Завацкая: "В защите у меня не получалось ответить настолько хорошо, чтобы потом перейти в атаку"

Украинская теннисистка прокомментировала BTU свое поражение от Марии Саккари на Ролан Гаррос.
Катарина Завацкая: "В защите у меня не получалось ответить настолько хорошо, чтобы потом перейти в атаку"
"Сейчас я расстроена. Я не думаю о том, что сложилось не так после 9 гейма в первом сете (у Завацкой были скрытые сетболы). Просто я знаю, что когда у меня появляются шансы, их надо использовать. Я понимала, что если я выиграю этот гейм, то уже не отдам инициативу. Но, к сожалению, я его не выиграла. Очень жаль, что сейчас я не могу подавать первым мячом, сегодня первая подача была нужна мне как никогда. Чего мне хотеть, играя вторым мячом, против соперницы из топ-20? Этим я ей не доставлю трудности. Дальше я чувствовала, как она давила на меня, её мячи летели как камни, она принимала глубоко и неудобно. В защите у меня не получалось ответить настолько хорошо, чтобы потом перейти в атаку. Было тяжело психологически выдержать этот напор, что я не могу физически где-то добавить, не могу где-то потерпеть. Я понимала, что делать, иногда просто не получалось это реализовать.

Однозначно, я вижу, в чем есть разница с теннисистками из топ-20. Это точно физический аспект. У Саккари тяжелые удары, подача сумасшедшая. Психологически я видела, что она была не очень стабильна, что она нервничала, даже играя против меня. Но после первого сета она взяла инициативу в свои руки и, можно сказать, добила меня. Концентрация у игроков из топ-20 всегда высокая, несмотря на эти спады, они все равно остаются в игре.

В целом я сейчас чувствую себя все лучше и лучше. Это здорово! В матче я практически забыла о том, что есть проблемы, хотя почему-то очень заболела спина во время игры. Посмотрим еще, но я планирую играть в Боле. Я забыла заявиться в квалификацию, но я третья в альтернативе в основу (смеется). Я очень хочу поехать, потому что я чувствую уверенность в своем теннисе, и как только я добавлю еще физически, то будет еще больше уверенности. Я чувствую, что могу сейчас хорошо выступать на дальнейших турнирах".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  1/06/21 21:48  Просмотров: 2 131  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Demosua 2 июня 2021 12:10

    "я вижу, в чем есть разница с теннисистками из топ-20. Это точно физический аспект" - может быть она и права. Костюк последнее время здесь постоянно демонстрировала свои физические занятия, что некоторых даже раздражало, дескать у неё психологические или даже психические проблемы, а с физикой и так всё в порядке. Но видимо, это не так. Возможно, её, пусть и скромные пока достижения, именно результат хороших физических тренировок. А эмоциональное состояние вторично...

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.