Мадрид. Ястремская проигрывает во втором круге, не реализовав матчбол

Даяна Ястремская завершила своё выступление на турнире WTA1000 в Испании
Mutua Madrid Open - WTA1000
Мадрид, Испания • 28 апреля - 7 мая • грунт • €6,744,165
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Даяна Ястремская (Украина, Q) - Мари Боузкова (Чехия, Q) 6:3, 6:7(3), 1:6

В первом сете украинке удалось получить преимущество в счёте благодаря брейку в его начале. Во втором сете обе теннисистки проиграли по два гейма на своих подачах, а перед тай-брейком Ястремская упустила один матчбол.

Отметим, что после счёта 0:3 в решающем сете Даяна брала медицинский перерыв из-за проблем с правым плечом. Украинка во второй раз приняла участие в основной сетке турнира в Мадриде. В 2019 году Ястремская уступила в своём стартовом матче.

В третьем круге Мари Боузкова встретится с Екатериной Александровой.