Борис Беккер больше не работает в команде Новака Джоковича

Сообщение о прекращении сотрудничества появилось на официальном сайте второй ракетки мира

"После трёх очень успешных лет совместной работы Борис Беккер и я приняли общее решение о прекращении сотрудничества. Цели, которые мы ставили перед собой, когда начинали работать вместе, были полностью выполнены, и я хочу поблагодарить его за командную работу, самоотверженность и преданность общему делу.

Мои профессиональные планы сейчас заключаются в составлении правильного календаря и поддержании высокого уровня игры. Именно исходя из этих целей я и буду принимать все решения".

За время сотрудничества с Беккером Джокович собрал 25 титулов, в том числе одержал 6 побед на турнирах Большого Шлема и выиграл 14 турниров серии Мастерс.

Отметим, что в этом сезоне Новак Джокович выиграл свой шестой Открытый чемпионат Австралии, впервые стал победителем Ролан Гаррос и был на пути к тому, чтобы стать первым теннисистом с 1969 года, кому удастся выиграть за год все четыре турнира Большого Шлема.

Однако Джокович сенсационно проиграл Сэму Куэрри в третьем круге Уимблдона, затем провалился на Олимпиаде в Рио, уступив уже на старте Хуану Мартину дель Потро и наконец не сумел защитить свой титул на US Open, проиграв в финале Стэну Вавринке.

Неудачные выступления сербского теннисиста после Ролан Гаррос привели к тому, что он растерял свое преимущество над Энди Марреем в 8 000 рейтинговых очков и после поражения в финале Итогового турнира завершил год на второй строчке мирового рейтинга.

Добавлено: admin  7/12/16 07:14  Просмотров: 3 316  Рейтинг: 0