Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Лейла Фернандес присоединяется к элитной компании после блестящего выступления на US Open

Лейла Фернандес стала всего лишь третьей канадкой, вышедшей в финал Большого шлема, и теперь она седьмая, кто пробился в Топ-30 мирового рейтинга

В этом году никто не зажигал Нью-Йорке так, как это делала Лейла Фернандес. Все началось с ошеломляющей победы над Наоми Осакой в третьем раунде, затем канадка обыграла Анжелик Кербер, Элину Свитолину и Арину Соболенко. На сайте e2e4.ge предоставляют большое количество бонусов на ставки. Внезапно канадский подросток оказался в своем первом финале Большого шлема, и все это время болельщики были рядом с ней.

Хотя она и уступила 18-летней Эмме Радукану в первом подростковом финале на мейджоре с тех пор, как Серена Уильямс обыграла Мартину Хингис в финале Открытого чемпионата США 1999 года, у 19-летней Фернандес все еще были абсолютно исторические две недели во Флашинг-Медоуз.

Самая молодая женщина, обыгравшая трех игроков из топ-5 на мейджоре за 22 года

Три победы Фернандес пришлись на поединки против игроков из топ-5 рейтинга, и все они были очень напряженными. Фернандес, которой исполнилось 19 лет между победами над Осакой и Свитолиной, была самой молодой женщиной, обыгравшей трех Топ-5 игроков на мейджоре со времен Серены на Открытом чемпионате США 1999 года – американка победила Монику Селеш № 4, Линдси Дэвенпорт № 2 и Мартину Хингис № 1 в последних трех раундах на пути к своему первому титулу Большого шлема в этом году.

Третья (и самая молодая) канадка, вышедшая в финал турнира Большого шлема

Первой это сделала Эжени Бушар, которая вышла в финал Уимблдона в 2014 году в 20-летнем возрасте, проиграв Петре Квитовой со счетом 6-3, 6-0. Бьянка Андрееску стала второй, кто сделал это, но она сделала еще один шаг вперед, пройдя весь путь до титула на Открытом чемпионате США 2019 года в возрасте 19 лет, победив Серену Уильямс в финале, 6-3, 7-5. Лейла Фернандес моложе, чем была Андрееску два года назад.

Сейчас она всего лишь седьмая канадка, попавшая в Топ-30 мирового рейтинга

Пробег Фернандес поднял ее с 73-го на 28-е место в рейтинге WTA, позволив улучшить свой предыдущий максимум № 66. И с этим прыжком она присоединилась к элитной компании в качестве одной из семи канадских женщин, достигших 30-го места с момента начала рейтинга WTA в 1975 году.

КАНАДКИ, КОТОРЫЕ ВХОДИЛИ В ТОП-30 РЕЙТИНГА WTA
~ Бьянка Андрееску (карьерный максимум - № 4 в 2019 году)
~ Эжени Бушар (карьерный максимум - № 5 в 2014 году)
~ Карлинг Бассетт-Сегузо (карьерный максимум - № 8 в 1985 году)
~ Хелен Келеси (карьерный максимум - № 13 в 1989 году)
~ Александра Возняк (карьерный максимум - № 21 в 2009 году)
~ Патрисия Хай-Буле (карьерный максимум - № 28 в 1993 году)
~ Лейла Фернандес (карьерный максимум - № 28 в 2021 году)
 

Добавлено: HomeAlone  21/09/21 07:00  Просмотров: 829  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.