Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Лучшие достижения украинских теннисистов

Лучшие достижения украинских теннисистов
Украинский теннис – далеко не основной приоритет в области спорта в стране. Популярность большого тенниса сложно сравнить с распространенностью футбола или легкой атлетики. Однако за десятилетия независимости страна сумела возрастить успешных спортсменов. Большое количество украинских теннисистов сумели громко заявить о себе в большом спорте. Мужской теннис в плане результатов на мировой арене несколько отстает от женского. Среди женщин успехов больше, стоит только вспомнить последние результаты Элины Свитолиной. В этой статье поговорим об украинцах, выбравших теннисный корт и ракетку, и добившихся серьезных достижений на этом поприще.

Элина Свитолина

Элина Свитолина появилась на свет в 1994 году. Свою профессиональную карьеру Эли начала в возрасте 16 лет, а уже спустя семь лет Свитолина заняла третью позицию в рейтинге WTA. Элина сумела завоевать 13 титулов WTA в одиночном разряде – это самый серьезный показатель как в украинском женском теннисе, так и в карьере теннисистки. В 2015 году Элина впервые оказалась в четвертьфинале одного из турниров Большого Шлема, но тогда удача отвернулась от украинки. Она уступила будущей обладательнице престижного кубка – Анне Иванович. Свитолина запомнилась любителям тенниса и тем, что в 2017 оказалась в списке ТОП-10 лучших теннисисток по итогам года. До этого украинским спортсменкам этого не удавалось достичь.

После будет очередной успех – первый полуфинал турнира Большого шлема на Уимблдоне-2019, а после и во второй полуфинал подряд на ЮС-Опен 2019 года. Большую часть свободного времени Свитолина проводит в Европе, но как и раньше возвращается в Украине к своим родственникам и друзьям.

Игра в теннис настолько же увлекательная, как и игра в новые онлайн казино. Вы можете испытать удачу в одном из престижных заведений, предлагающих привлекательные условия для новичков. Для постоянных игроков здесь тоже предусмотрены интересные условия.

Алена Бондаренко

Еще одной успешной украинкой в большом теннисе справедливо считается Алену Бондаренко. Бондаренко родилась в 1984 году, у нее есть сестра Екатерина, которая также выступает на профессиональном уровне. Раньше можно было увидеть, как сестры Бондаренко выступают в паре. В 2008 году Бондаренко заняла 14-е место в рейтинге. Это был ее персональный рекорд, но до ТО-10 добраться она так и смогла. Однако Алена Бондаренко вместе с сестрой Екатериной совершили то, чего не удалось пока никому повторить в украинском теннисе - в 2008 году украинки выиграли парный турнир Большого Шлема, став чемпионками Australian Open.

Александр Долгополов

Украинская земля известна не только выдающимися женщинами, которые играют в теннис, но и мужчинами. Среди таковых особенно болельщикам запомнился Александр Долгополов. Александр дошел до четвертьфинала турнира в Австралии по теннису 2011 года и в январе 2012 года занял 13-е место в рейтинге одиночных игр в одиночном разряде. Долгополову сулили большое будущее, но в полной мере раскрыть свой потенциал Александр не смог. Карьера Долгополова была полна взлетов и падений, но к сожалению из-за большого количества травм он был вынужден завершить выступления достаточно рано. Многие специалисты считают, что он так и не раскрыл до конца свой потенциал.

Мы рассказали лишь о некоторых известных спортсменах из мира тенниса, которые родились в Украине.


 

Добавлено: admin  18/07/22 12:00  Просмотров: 1 073  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.