Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Глава МОК: "Предпринимаем все усилия, чтобы вернуть спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на международные соревнования"

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что МОК работает над тем, чтобы помочь российским и белорусским спортсменам вернуться на международные спортивные соревнования.
Глава МОК: "Предпринимаем все усилия, чтобы вернуть спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на международные соревнования"
Как сообщает китайское агентство Xinhua, глава МОК заявил об этом во время своей поездки в Пекин.

"Сейчас мы предпринимаем все усилия, чтобы выполнить миссию, которую предлагает олимпийское движение - вернуть спортсменов с российскими и белорусскими паспортами на международные соревнования", - сказал Бах.

"Мы находимся в очень тесном сотрудничестве и взаимодействии с международными федерациями, которые в данный момент отвечают за проведение соревнований, и мы очень надеемся, что эта миссия может быть реализована на условиях, которые были установлены - что спортсмены из этих двух стран должны принимать участие в нейтральном статусе, чтобы мы могли действительно объединить весь мир с помощью Олимпийских игр в Париже", - добавил он.

+

Также Бах заявил, что "любой вид бойкота Олимпиады только накажет спортсменов тех стран, кто примет подобное решение".

"Вы прекрасно знаете о заявлениях правительств, которые хотят решать, кто может участвовать в Олимпийских играх, международных спортивных соревнованиях, а кто нет", - прокомментировал он. "Мы должны быть очень тверды в том, что эти решения должны приниматься только ответственными спортивными организациями".

"Я понимаю, что у правительств есть право выражать свою позицию", - сказал Бах. "Но они также должны понимать, что любой вид бойкота только накажет их собственных спортсменов и лишит их народ возможности гордиться своими спортсменами за их олимпийские выступления".

Напомним, что Министерство спорта Украины в середине апреля опубликовало приказ запрещающий украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, где допущены россияне и белорусы. В то же время глава украинского НОК Вадим Гутцайт, который также является министром спорта Украины, комментируя возможный бойкот Олимпиады, заявил, что "пока речь об этом не идет".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: english.news.cn


Добавлено: admin  7/05/23 18:50  Просмотров: 9 936  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.