Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Внесено изменение в приказ о запрете сборным Украины выступать на турнирах с атлетами из России и Беларуси

Внесено изменение в приказ о запрете сборным Украины выступать на турнирах с атлетами из России и Беларуси
Министерство молодежи и спорта Украины внесло изменение в приказ, который предусматривал запрет сборным Украины выступать на турнирах, где допущены спортсмены из России и Беларуси. Соответствующее изменение опубликовано на официальном сайте министерства.

13 апреля на сайте Министерства молодежи и спорта Украины был опубликован приказ, согласно которого украинским сборным по олимпийским, неолимпийским и паралимпийским видам спорта запрещается участвовать в соревнованиях, где допущены россияне и белорусы.

В новой версии пункта №1 присутствует изменение относительно формулировки ограничений для делегаций. Вместо "запрета" участия в приказе указано "не отправлять" сборные на турниры, где присутствуют спортсмены из России и Беларуси.

"С учетом постановления Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2023 года № 337 "О внесении изменений в пункт 15 Положения о предоставлении на конкурсной основе спортивной федерации статуса национальной и лишение такого статуса" департаментам олимпийского спорта, физической культуры и неолимпийских видов спорта, Украинскому центру по физической культуре и спорту лиц с инвалидностью "Инваспорт" не отправлять официальные делегации спортсменов национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью для участия в международных спортивных соревнованиях, если в видах соревнований по этому виду спорта (номера программы, упражнения, групповые упражнения, экипажи, эстафеты и т.д.) принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Республики Беларусь", - указано в обновленной версии пункта №1 приказа Министерства молодежи и спорта Украины.

Остальные пункты приказа остались без изменений.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  17/06/23 20:30  Просмотров: 9 617  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.