Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Минспорта выпустило новый приказ об участии украинских спортсменов в соревнованиях, где допущены россияне и белорусы

Минспорта выпустило новый приказ об участии украинских спортсменов в соревнованиях, где допущены россияне и белорусы
Вчера на сайте Министерства молодежи и спорта Украины появился приказ № 4435, где в п1. обозначено, что запрещается "отправлять официальные делегации национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью для участия в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены, представляющие российскую федерацию и/или республику Беларусь под своими национальными флагами, и/или используют собственную национальную символику, и/или своими публичными действиями или заявлениями выражают принадлежность к российской федерации и республике беларусь".

Таким образом, с сегодняшнего дня украинские спортсмены могут соревноваться против атлетов из россии или белоруси, если те выступают под нейтральным флагом.

Также в п.5 вышеказанного приказа, Минспорта рекомендовало всем спортивным федерациям Украины осуществлять "ежедневный мониторинг по выявлению спортсменов российской федерации и/или республики беларусь, которые публично поддерживают военную агрессию и которые принадлежат к военным формированиям. В случае выявления подобных фактов, срочно информировать Министерство молодежи и спорта Украины, Международную федерацию по соответствующему виду спорта и соответствующие институты с целью недопущения таких спортсменов к участию в международных спортивных соревнованиях".

Приказ, который ранее запрещал участие украинских спортсменов в соревнованиях, где допущены россияне и белорусы, прекратил свое действие.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/07/23 12:50  Просмотров: 9 069  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.