Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Сергей Стаховский: "Все российские спортсмены говорят, что боятся за свою жизнь, за свои семьи, но правда в том, что никто из них больше там не живет"

Украинский экс-теннисист Сергей Стаховский дал интервью BBC Radio 5 Live, в котором поделился своим мнением о решении МОК допустить российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду в Париже в нейтральном статусе
Сергей Стаховский: "Все российские спортсмены говорят, что боятся за свою жизнь, за свои семьи, но правда в том, что никто из них больше там не живет"
"Украина в спортивном плане оказалась искалечена на несколько поколений вперед. Нашей стране будет очень трудно восстановиться, поэтому мы дорожим каждым спортсменом, который участвует в соревнованиях, потому что понимаем, что это может быть наша последняя сияющая звезда".

Стаховский считает что как можно больше российских спортсменов должны были публично осудить вторжение, но фактически этого не произошло.

"Я думаю, что если бы весь спорт и все люди в России, которые выступают против войны, были бы так же активны, как та же Касаткина, то была бы совершенно другая картина", - сказал Сергей.

Решение МОК разрешить россиянам и белорусам выступать на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе, Стаховский назвал "абсолютной насмешкой".

"Все российские спортсмены говорят, что боятся за свою жизнь, за свои семьи, но правда в том, что никто из них больше не живет в россии. По-моему, они просто не хотят быть объектом критики, не хотят терять своих болельщиков в россии, поэтому они все замалчивают.

Нам нужно искать спортсменов, которые поддерживают происходящее, мы должны представить доказательства Олимпийскому комитету, и тогда, возможно, если они сочтут, что этого достаточно, они не допустят этих спортсменов к соревнованиям", - подытожил украинец.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/12/23 20:30  Просмотров: 5 107  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.