Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Винчи завершит карьеру на турнире в Риме в следующем году

Роберта Винчи попрощается с теннисом в мае перед домашними трибунами

Об этом 34-летняя итальянка сообщила на своей странице в Twitter, опубликовав видео-обращение.

"Мой первый матч стал случайностью. Многие матчи были для меня вызовом. Каждый матч был борьбой против самой себя. Некоторые матчи приносили мне разочарование, а другие - радость. Некоторые матчи были поводом разделить его с другими. Много матчей выиграно, много матчей проиграно. Мой последний матч будет праздником. И вы - мои гости. Рим, Foro Italico"

Отметим, что ранее Винчи заявляла, что после завершения этого сезона примет решение, будет ли выступать дальше. За время карьеры Роберта выиграла 10 титулов WTA в одиночном разряде и 25 в парном, среди которых пять на турнирах Большого Шлема. В составе сборной Италии уроженка Таранто четыре раза становилась победительницей Кубка Федерации.

Также теннисистка становилась финалисткой Открытого чемпионата США в одиночном разряде в 2015 году, проиграв в решающем матче своей соотечественнице Флавии Пеннетте.

В одиночном рейтинге Винчи поднималась на седьмую позицию в прошлом году, дебютировав в Топ-10, а в парном была первой ракеткой мира на протяжении 110 недель (с перерывами), что является седьмым результатом с момента его создания в 1975 году.


 

Источник: twitter.com/roberta_vinci

Фото: internazionalibnlditalia.com.
Добавлено: HomeAlone  30/11/17 13:20  Просмотров: 1 646  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.