Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / WTA

Экс-двенадцатая ракетка мира станет директором супер-турнира в Мадриде

Маноло Сантана уходит с занимаемой должности.

Следующий сезон станет последним для 79-летнего испанца на посту директора Mutua Madrid Open. Легендарный теннисист, экс-первая ракетка мира Маноло Сантана уйдет на пенсию после проведения 17-го розыгрыша объединенного чемпионата ATP и WTA в Мадриде, который стартует 4 мая 2018 года.

Сегодня в должность ассистента директора вступил Фелисиано Лопес, действующий 36-й номер АТР. Испанец, который в 2017-м году стал чемпионом соревнований на траве в Квинс Клаб, займет должность директора мадридского турнира в сезоне-2019 (после окончательного подтверждения со стороны правления двух теннисных туров).

36-летний Лопес получил статус профессионала в 1997 году, а его лучшим результатом в рейтинге АТР стала 12-я строчка в марте 2015-го года. В активе Фелисиано 6 одиночных и 3 парных титула. В прошлом году вместе со своим соотечественником и однофамильцем Марком Лопесом теннисист стал чемпионом Ролан Гаррос.

В этом году титулы в Мадриде завоевали Рафаэль Надаль и Симона Халеп.

Напомним, что в сезоне-2017 еще один действующий теннисист, Томми Хаас, дебютировал в должности директора другого объединенного турнира - BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.

 
Фото: Clive Brunskill / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/11/17 19:58  Просмотров: 1 979  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.