Сачия Викери: "Во втором сете меня отпустило, и я начала обретать уверенность"

Американка рассказала о том, как ей удалось обыграть третью ракетку мира

Во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе, в котором Викери встречалась с Гарбинье Мугурусой, она сумела отыграться со счёта 0:3 во втором сете: 2:6, 7:5, 6:1.

"Всё прошло так быстро, что я была шокирована и удивлена. Лучше описать мои эмоции у меня не получится. Я начала довольно нервно, потому что я никогда не играла на таких больших аренах, а для моей соперницы это было вполне нормально. Поэтому в первом сете мне потребовалось время для того, чтобы найти свой ритм и справиться с нервами. Но уже во втором меня отпустило, и я начала обретать уверенность. Также мне помогали играть трибуны.

В течение последних нескольких месяцев я проделала просто огромное количество работы и многое поменяла в своей игре. И сейчас всё начинает соединяться воедино. Я сыграла так много матчей, в которых почти одержала победу, но никогда не могла добиться такого прорыва. Была близка к победе, но раз за разом проигрывала.

Завтра, наверное, когда я проснусь, мой тренер позвонит мне и скажет, что я обыграла Мугурусу, а я ему отвечу: "Да не может такого быть"