Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Борна Чорич: "Сейчас на корте я стал гораздо спокойнее"

Хорват пообщался с журналистами после победы в четвертьфинале BNP Paribas Open.

"Что помогло прервать неудачную серию против Кевина Андерсона? Я смирился с некоторыми вещами. Например, в первом сете я не играл хорошо, а он - да. Нужно было это просто принять. Тем не менее, нужно было продолжать верить, что еще можно победить. Сейчас на корте я стал гораздо спокойнее.

Чорич также прокомментировал очередную смену своего тренерского штаба. Сейчас 21-летний хорват сотрудничает с Рикардо Пьятти и Кристьяном Шнайдером, который и будет постоянно сопровождать теннисиста в туре, а также Иваном Любичичем, который помогает игроку в качестве менеджера.

"Смена команды это всегда непросто. Я не могу никого винить за свои плохие результаты. Конечно, если ты работаешь определенным образом с кем-то шесть месяцев, выстраивается игра, а затем приходит кто-то другой и пытается рассказать тебе нечто совершенно иное, что тебе нужно снова все менять, заново все строить... это непросто. Рикардо и моя команда сказали мне, что нельзя проходить через все эти взлеты и падения на корте. Моему теннису и мне лично это никак не помогает. Теперь я не настолько возбужден, не настолько падаю духом. И это хорошо. Если я слишком радуюсь или слишком расстраиваюсь - это не очень здорово. Я стараюсь находиться где-то посередине".

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/03/18 16:22  Просмотров: 2 891  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.