Роджер Федерер: "10-15 минут матча стали ключевыми для всего четвертьфинала"

Швейцарец - о противостоянии с Хёном Чоном на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.

"Я счастлив, что смог найти путь к победе. Начало матча было действительно отличным, потом у меня начались проблемы. Было ветрено и из-за этого я на какое-то время потерял ритм и не мог его снова найти. Мне удалось вернуть свою игру и, думаю, 10-15 минут матча, когда я сделал брейк в конце первого сета, а потом отыграл все брейкпоинты на старте второго, стали ключевыми для всего четвертьфинала. Очень рад, это был хороший матч и я здорово его провел.

Если говорить о теннисе Чона, то мне нравится его интенсивная игра, он умеет так действовать и с форхэнда, и с бекхэнда. Также он играет стабильно, а в современном теннисе только одно это уже дает тебе многое. Если Хён чувствует себя уверенно в защите, то идет к сетке, это также здорово".

Лидер мирового рейтинга также прокомментировал свою беспроигрышную серию на старте сезона - 16 матчей, что является повторением его личного рекорда 2006 года.

"Это отличный старт. Конечно, меня больше впечатляет не количество матчей, а то, что в таком возрасте я снова стал первым. На каких турнирах я показал такую серию в 2006 году - этого я не помню, тот период у меня в голове как в тумане. Но я надеюсь, что способен на большее и смогу в субботу побить этот рекорд".

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  16/03/18 16:51  Просмотров: 2 976  Рейтинг: 0