Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Милош Раонич: "Сейчас я в полуфинале Мастерса, а ведь к тренировкам я вернулся только перед стартом Australian Open"

Канадец рассказывает о победе в 1/4 в Индиан-Уэллсе и восстановлении после травм.

"Я старался заставить Сэма Куэрри сомневаться в себе, у него, как и у меня, не было определенного ритма. Делал все, чтобы ему пришлось поработать, чтобы обыграть меня, и как оказалось, он не был на это способен. Многое сложилось в этом матче хорошо, но если бы в концовке сета, когда он подавал на партию, мне бы немного не повезло, то сценарий оказался бы другим. Впереди у меня еще длинный путь и над многим предстоит поработать.

Здесь я чувствую себя спокойно по сравнению с другими турнирами. Тут чуть более тихо. Не нужно преодолевать пробки, все проходит легко. Это и дает мне внутреннее спокойствие. Думаю, условия также помогли. В этом году корты чуть медленнее, чем в прошлом, но мяч все равно отлично летит, даже если сам корт замедлили. Но отскок всегда высокий. Так что, как мне кажется, есть сразу несколько факторов, которые помогли мне чувствовать себя в Индиан-Уэллсе так комфортно.

После Уимблдона я перенес операцию на запястье. Летом я старался сыграть на нескольких турнирах и в то же время заботиться о здоровье. Но это было невозможно. Прямо перед US Open меня прооперировали, поэтому я надеялся, что уже на первых неделях ноября смогу приступить к межсезонной подготовке. И в ноябре у меня снова была травма - я повредил колено. Это была травма мениска, я не мог играть следующие шесть недель. Тренировки я возобновил прямо перед Открытым чемпионатом Австралии и вот где я оказался сейчас".

Источники: ATP; Tennis Panorama
 
Фото: BNP Paribas Open.
Добавлено: Maria Melnyk  17/03/18 13:38  Просмотров: 2 249  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.