Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Экс-восьмая ракетка мира сыграл в туре впервые за девять лет

Марк Филиппуссис вернулся на корты Ньюпорта.
Экс-восьмая ракетка мира сыграл в туре впервые за девять лет
Название: "Hall of Fame Tennis Championships"
Категория: ATP 250
Время проведения: 13-19 июля
Место проведения: Ньюпорт, США
Сумма призовых: $488,225

Свой первый после многолетнего перерыва официальный матч в ATP-туре австралиец провел в квалификации турнира "Hall of Fame Tennis Championships". Организаторы соревнований предоставили Филиппуссису "wild card" для участия в отборе в основную сетку. Американец Эрик Квигли смог обыграть своего именитого соперника только на двух тайбрейках - 7:6 (1), 7:6 (4). В активе Филиппуссиса - 11 эйсов и 2 из 3 реализованных брейкпоинтов.

- Это был мой первый матч за девять лет, поэтому физически, конечно, было непросто. Потребовалось время, чтобы найти свой ритм, - признается чемпион 2006-го года. - У меня были шансы при счете 4:3, когда я подавал новыми мячами и на тайбрейке.

Я недолго думал, играть на этом турнире или нет. Очень рад, что принял решение выступить в Ньюпорте. Мне хотелось пройти такое испытание и попробовать свои силы. Что я точно понял, это то, что в плане физической силы многое изменилось.

Но я не собираюсь возвращаться в тур. Это был просто один турнир. Если на горизонте появиться какой-то интересный вариант, может быть в Калифорнии, то я сыграю снова.

Официальный сайт ATP
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/07/15 13:22  Просмотров: 1 280  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.