Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Джокович и дель Потро сыграют во втором сезоне Кубка Лейвера

Оглашены имена новых участников командного турнира в Чикаго.

С 21 по 23 сентября в Чикаго состоится второй розыгрыш Кубка Лейвера, командных соревнований в честь единственного двукратного обладателя Большого Шлема Рода Лейвера.

Напомним, что в турнире принимают участие две сборных - Команда Европы и Команда Мира, а капитанами выступают легенды тенниса Бьорн Борг и Джон Макинрой.

В марте на презентации турнира в Чикаго побывали Роджер Федерер (Команда Европы) и Ник Кириос (Команда Мира). Вчера обе сборные пополнились новыми игроками-дебютантами: Новак Джокович присоединился к команде Борга, а капитану Макинрою поможет Хуан Мартин дель Потро.

За свою карьеру Новак Джокович победил на 12 турнирах Большого Шлема и провел 223 недели на первой строчке мирового рейтинга, а Хуан Мартин дель Потро стал чемпионом US Open и имеет в своем активе девять побед против первых ракеток мира (наибольшее количество среди всех игроков, которые сами не возглавляли рейтинг).

В первом розыгрыше турнира Команда Европы (Федерер, Надаль, Зверев, Чилич, Тим, Бердых) обыграла Команду Мира (Кириос, Сок, Шаповалов, Иснер, Куэрри, Тиафо).

"Я в большом предвкушении от выступления на Кубке Лейвера и от того, что буду помогать Команде Европы защищать ее титул, - отметил Джокович. - Мне нравится весь этот концепт - "соперники становятся напарниками". С Федерером у нас было много тяжелых матчей, он такой великий чемпион, поэтому для меня это будет уникальный опыт, что мы сыграем в одной команде и, возможно, даже вместе выступим в парном разряде. В прошлом году я смотрел турнир по телевизору и он выглядел потрясающе. Все игроки боролись с такой страстью, а командный дух был экстраординарным. Мне всегда интересно открывать для себя новые города и я с нетерпением буду ждать, когда смогу исследовать Чикаго. В этом городе большая сербская диаспора, и я надеюсь, что они смогут прийти и поддержать меня и Команду Европы".


 

Источник: lavercup.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  29/06/18 10:29  Просмотров: 2 399  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.