Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "У "Nike" все еще есть интерес продолжать со мной сотрудничество"

Лидер посева прокомментировал свою победу на старте Уимблдона и контракт с новым спонсором экипировки.

В первом раунде турнира Роджер Федерер обыграл серба Душана Лайовича.

- Не знаю, нужно ли вас больше поздравлять с победой или с тем, что у вас контракт на $300 миллионов с "Uniqlo" до вашего 47-летия.
- Это хорошо, что вы знаете мой контракт или же вы понятия не имеете и просто что-то там называете (улыбается). Да, я очень счастлив по обоим вопросам. Я счастлив вернуться на Уимблдон. Мне на самом деле удалось получить удовольствие от матча, потому что выдался хороший старт. Если удается хорошо стартовать в первом сете и во втором, то ты можешь просто наслаждаться моментом гораздо больше, чем если с ранних этапов у тебя начинаются проблемы. Всегда есть давление и нервы перед первым кругом. Также я был в предвкушении от первого выхода в "Uniqlo" сегодня. Долго пришлось ждать. Но я чувствовал себя хорошо. Решающим было то, чтобы я также здорово играл, что и помогло.

- Я хотел спросить у вас по поводу "Nike", этот логотип, который они размещают на кепках, он все еще принадлежит им, вы не можете им пользоваться? Это придет к какому-то завершению? Что произойдет?
- Да, логотип "RF" на данный момент принадлежит "Nike", но на каком-то этапе перейдет ко мне. Я надеюсь, что скорее раньше, чем позже. "Nike" могут быть очень любезными и помочь в этом процессе, чтобы отдать мне логотип. Это тоже что-то, что было очень важно для меня лично, а также много значит для болельщиков. Смотрите, это процесс. Но хорошие новости, что когда-то он будет у меня. Это же мои инициалы, они мои. Хорошо то, что логотип с "Nike" не на всегда. В какой-то короткий период времени я его получу. Безусловно, еще нужно выяснить все с "Uniqlo", когда мы сможем продавать одежду для всех.. Все это еще должно быть улажено. Мы надеемся, что в начале следующего года люди также смогут покупать мою форму. Пока, несмотря на то, насколько быстро идет их выпуск, насколько они замечательные, всему нужно немного времени. Я стал смотреть по сторонам, какие есть предложения, только через несколько недель после окончания контракта с "Nike". Я надеялся, что в итоге мы все-таки будем и дальше работать вместе. Но я рад, что люди из "Uniqlo" были готовы предложить мне долгосрочное сотрудничество.

Что касается обуви, то у меня нет сейчас никакого контракта. Я играю в своих кроссовках. "Nike" также заинтересованы в продолжении работы именно в этом направлении, не то чтобы мы прямо разорвали все связи. Есть много людей в этой компании, с которыми мы знакомы много лет и у нас отличные отношения. Поэтому посмотрим, что будет дальше, мы открыты к сотрудничеству. В ближайшем будущем я буду играть в "Nike", но мне самому тоже любопытно, куда это приведет.

- Вчера вы говорили о том, насколько важны первые шесть геймов в матче, чтобы успокоиться. Какие сегодня были ощущения от первых шести геймов?
- Хорошие, я нервничал во время разминки, когда у нас было 5 минут перед матчем. Когда матч уже начался, то я почувствовал, как нервы улеглись. Очень быстро у меня хорошо пошел прием, я чувствовал, что ноги двигаются. Это то, что придало мне уверенности быстро, мол, Окей, думаю за два или три гейма я понял, как создать проблемы для Лайовича. Я также смотрел что-то из нашего прошлогоднего матча здесь. Тогда ноги у меня вообще не двигались. Также Северин Люти и Иван Любичич дали мне хороший совет, думаю, это успокоило мои нервы. Да, чтобы во всем разобраться у меня ушло меньше шести геймов. На корте игралось великолепно. Это чудесно, чудесно снова сюда вернуться.

Во втором круге соревнований Роджер Федерер сыграет со словаком Лукашем Лацко, который на прошлой неделе стал финалистом турнира в Истборне.



Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/18 13:10  Просмотров: 5 088  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.