Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Хуан Мартин дель Потро: "Завтра с Надалем будет совсем другой матч по сравнению с тем, который был на Ролан Гаррос"

Аргентинский теннисист поспорит за путевку в полуфинал с первой ракеткой мира.

- После такого упорного двухдневного матча и в преддверии противостояния с Рафаэлем Надалем в каком физическом состоянии вы находитесь?
- Надеюсь, завтра буду чувствовать себя хорошо, я уже занимаюсь процедурами по восстановлению. Думаю, я буду в хорошем состоянии, с моим телом все нормально. Обычно я чувствую небольшую усталость, но завтра меня ждет большой матч против Надаля.

- Вы много раз встречались с Надалем, но уже очень давно не играли на траве.
- Это будет совсем другой матч по сравнению с тем, который был на Ролан Гаррос пару недель назад. Я постараюсь большую часть времени удерживать свою подачу. Если я хочу его обыгрывать, то мне придется выходить к сетке очень часто, мощно играть и на форхенде, и на бекхенде, постараться использовать все свои шансы.

- Как много для вас значит, что вы снова вышли в четвертьфинал именно на Уимблдоне?
- Для меня это хороший сигнал. У меня уже отличный сезон и я очень горжусь, что оказался в восьмерке сильнейших на этом турнире, где все хотят быть. Также это честь сыграть против первой ракетки мира в борьбе за место в полуфинале, я постараюсь насладиться моментом.

- Вы через многое прошли, сейчас для вас это эмоциональный момент.
- Я справляюсь со всеми эмоциями. У меня было много проблем, а теперь я думаю о будущем, о настоящем. Мне нравится, что я продолжаю сам себя удивлять на каждом турнире.

- Как бы вы оценили свою игру по сравнению с тем, как вы играли раньше, вам пришлось приспосабливаться?
- Не знаю, лучше я стал играть или нет, чем несколько лет назад. Я был четвертый в рейтинге, это был мой лучший результат. Сейчас я тоже четвертый. Посмотрим, каков мой уровень на траве.

Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/07/18 20:47  Просмотров: 1 812  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.