Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Доминик Тим: "Мое выступление на Ролан Гаррос в этом году - это не прорыв, а еще один шаг вперед"

Финалист Открытого чемпионата Франции - о сегодняшней победе над Марко Чеккинато и предстоящем матче с Рафаэлем Надалем.

"Не думаю, что мое выступление можно назвать настоящим прорывом. Я два года подряд играл здесь в полуфинале, так что, для меня это просто шаг вперед. Тайбрейк во второй партии был большим ключом к победе, это 100%, потому что после него Чеккинато почувствовал на себе все те матчи, которые он провел за две недели. Если бы он выиграл тайбрейк, то он бы отыграл третий сет со всеми силами. Поэтому для меня это было хорошо, что я выиграл ту партию".

"Надаль - большой фаворит против любого игрока. Тем не менее, я знаю как с ним играть. У меня есть план. Если в воскресенье мы будем играть, то я буду стараться делать все, чтобы мой план немного сработал тут, а не только в Мадриде или Риме. Я знаю, что Рафе больше нравятся условия в Париже, чем в Мадриде. Здесь его тяжелее обыграть. Также трехсетовый формат и пятисетовый - это разные вещи. Конечно, я почерпнул что-то для себя из моих прошлых побед. Мне нужно играть так же, как и в последнем матче с Надалем. Безусловно, психологическая подготовка важна, но все-таки нужно иметь какое-то оружие в своем арсенале и быть в хорошем физическом состоянии. Да, это хорошо, что раньше мы уже играли дважды в Париже.

На Больших Шлемах много напряжения, потому что ты проходишь долгий путь и проигрывать в финале совсем не хочется. С другой стороны, это очень трудно отыграть весь такой турнир от начала и до конца. Думаю, в матче с Надалем не я буду тем игроком, на котором будет давление".

Большой теннис Украины из Парижа
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/06/18 21:14  Просмотров: 3 353  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.