Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "Я доверяю свою организму. Теперь должен доверять своему разуму"

Швейцарец прокомментировал победу над 12-й ракеткой мира Диего Шварцманом в Цинциннати.

"Сегодня я был на самом деле хорошо настроен. У меня была небольшая усталость и ноги были немного тяжелыми, но я все равно нашел способ победить. Нашел способ, как начать лучше двигаться. Я знаю, что если буду сам себя заставлять, то доберусь туда, куда захочу.

Именно к таким матчам я и стремлюсь. Они важны для моей уверенности в себе. Важны для моей игры. Обыграть такого теннисиста как Шварцман - это важно не только для уверенности, но и также показывает, что я хорошо играю, хорошо двигаюсь. Он находится в топ-20 рейтинга, поэтому это уже большая победа.

> US Open. Вавринка, Смычек и Рубин получили "wild card" от организаторов турнира

Я доверяю свою организму. Теперь мне нужно доверять своему разуму. Мне нужно приспособиться к таким матчам, трудным матчам, к тем моментам, когда ты не должен лишком задумываться, что происходит, а просто играть в свой теннис.

Думаю, что на данный момент мое тело находится в отличном состоянии, я силен, хотя случаются перепады. Все еще существуют много вещей, которые я пока не знаю, какую реакцию вызовут. Например, если я буду играть пятисетовый матч или два пятисетовых матча подряд, если буду побеждать чаще. Мне точно заново нужно заставлять себя доходить до предела, выигрывать матч за матчем, продолжать играть, продолжать двигаться".

Во втором раунде Мастерса Стэн Вавринка сыграет с японцем Кеи Нисикори (счет личных встреч 4-4).

 

Источник: sport360.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  14/08/18 19:47  Просмотров: 1 519  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.