Юлия Гёргес: "Считаю, что Ястремскую ждёт большое будущее"

Комментарии девятой ракетки мира после победы над украинкой в Нью-Хэйвене

Во втором круге Connecticut Open опытной немецкой теннисистке понадобилось три сета для победы в матче с 18-летней Даяной Ястремской.

"Я старалась просто оставаться сконцентрированной, потому что было уже поздно. Я смогла вернуться в игру в третьем сете, стала вновь показывать свой теннис и немного оторваться в счёте от Ястремской. Мне кажется, что в концовке матча я использовала свой опыт, чтобы сделать брейк при 5:4, и я рада, что продолжаю выступление на турнире.

Я бы предпочла играть именно такие матчи, в которых нужно бороться за победу и я нуждаюсь в подобных матчах перед Открытым чемпионатом США.

Мне потребовалось немного времени, чтобы присмотреться и адаптироваться к её игре, и в итоге я хорошо читала её удары. В конце нашей встречи сыграл опыт. Я считаю, что её ждёт большое будущее, у неё хорошие удары, и она знает, что нужно делать на корте"