Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Теннисисты сняли Рашида с должности в Совете директоров ATP

Совет игроков большинством голосов отстранил Роджера Рашида с поста представителя в Board of Directors.
Теннисисты сняли Рашида с должности в Совете директоров ATP
Австралийский специалист, который работал тренером с Ллейтоном Хьюиттом, Гаэлем Монфисом и Григором Димитровым, больше не находится в Совете директоров АТР как один из троих представителей игроков в этом органе.

Напомним, в состав Boards of Directors при ассоциации теннисистов-профессионалов входят шестеро человек. Трое представляют турниры, а трое - игроков АТР.

За отставку Роджера Рашида проголосовали 7 из 10 теннисистов в Совете игроков. Уход австралийца связывают с его позицией в вопросе повышения призовых. На протяжении всего сезона активно обсуждалась тема увеличения выплат игрокам, в результате чего был предложен вариант с повышением от 4 до 6% на турнирах АТР в следующем сезоне. Как сообщают СМИ, такой расклад не устраивала игроков не только в плане размера самого процента, но и в плане краткосрочности - всего на один сезон.

Однако, как пишут журналисты, мог существовать риск, что если и за это предложение не будет проголосовано, то в следующем сезоне в туре не произошло бы никакого повышения призовых. Рашид, который никак не прокомментировал свой уход из Совета, поддержал данный проект, по версии СМИ именно из-за угрозы отмены любого повышения в 2019 году, после чего члены Совета игроков АТР проголосовали за его отставку.

Ранее в этом году состоялись выборы в Совет директоров АТР на пост представителя игроков. После ухода итальянца Джорджио ди Палермо третье место в Совете по результатам голосования занял брат британского теннисиста Доминика Инглота - Алекс Инглот, директор по коммуникациям и связям с общественностью компании "Sportradar". Среди кандидатов на этот пост был и украинец Сергей Стаховский.

 

Источник: dailymail.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/11/18 18:01  Просмотров: 1 443  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.