Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Юниоры

Северная Америка. Как правильно выбрать хардовый турнир. Выпуск поздний. Канадский Чемпионат Канады

Корреляция успехов на Canadian Open и на «разогретом» ним US Open невелика. Можно вспомнить лишь парный успех непобедимых вместе Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой. Что касается выступлений в одиночном разряде, то нужно заглянуть в достаточно древнюю историю, которая покорилась Марии Кириленко. В нашем веке только ей одной удалось победить в обоих Открытых Чемпионатах. Это было в 2002 году, когда пребывающей нынче в состоянии молодой мамы Марии было всего 15 лет.

15 лет и нынешней победительнице Canadian Open Бьянке-Ванессе Андрееску.
Северная Америка. Как правильно выбрать хардовый турнир. Выпуск поздний. Канадский Чемпионат Канады

Прошло всего полтора года с тех пор, когда мало кому известная в Европе канадка выиграла финальный матч https://www.lespetitsas.com у главной претендентки на победу американки Клэр Лю. Тогда в Тарбе из участниц нынешнего Открытого Чемпионата Канады выступали ещё Элизия Болтон и Олеся Первушина. Хотя тогда Болтон стала полуфиналисткой, а Первушина выбыла уже в первом круге, - сегодня Олеся стоит в рейтинге ITF значительно выше.

Главных действующих лиц турнира – полуфиналисток и финалисток показал канадский (точнее, квебекский) телеканал TVA Sports. До полуфиналов не сумели дойти ни лидер посева Кэти Суон, ни лучшая действующая юниорка Японии Тихиро Мурамацу, ни «взрослая» полька Магдалена Френх, ни многочисленные «грозные» австралийки Найкта Бэйнс, Кимберли Биррелл, Дестани Айава и Мэдисон Инглис. Кстати, Френх успела обыграть неизменного лидера сборной Канады Кэтрин Себов. И я не уверена, доверят ли именно Катюше (её ник KatuchaSebov) первый номер сборной на стартующем вслед за US Open юниорском Кубке Федерации, который в этом году пройдёт в Мадриде.

Если первый полуфинал и финал с высокой достоверностью показали кто на турнире главный, то второй полуфинал между двумя высокими теннисистками Шарлоттой Робильяр-Мильет и Карман-Каур Тханди был равным и мощным. Обе девушки хорошо подают и явно предпочитают короткие розыгрыши долгим. Победителем из этого противостояния могла выйти любая, но к большой радости местных болельщиков последнее очко в матче добыла Шарлотта.
Северная Америка. Как правильно выбрать хардовый турнир. Выпуск поздний. Канадский Чемпионат Канады

Чего я не ожидала? Не ожидала столь явного превосходства Бьянки-Ванессы Андрееску над Тессой Андрианжафитримо и той же Шарлоттой. Экс-чемпионка «Les Petits As» играла совсем по-взрослому. Умно и точно атакуя, уверенно вводя мяч в игру с помощью хорошей подачи, она имела преимущество практически во всех длинных розыгрышах. Впрочем, и в коротких тоже. Тессе было дозволено взять только четыре гейма, Шарлотте – ещё на гейм меньше.
Северная Америка. Как правильно выбрать хардовый турнир. Выпуск поздний. Канадский Чемпионат Канады

Теперь становится понятным, почему на своём первом взрослом турнире ($25000 в Гатино) Бьянка дошла до финала, а на главном турнире страны в Торонто продержалась до счёта 5:5 против опытнейшей Ольги Говорцовой. Всё вышеперечисленное может сделать и делает Андрееску одним из возможных фаворитов уже стартовавшего US Open. Не написала «одним из главных фаворитов». Потому что … «главным» не достаётся в первом круге Равина Кингсли!

ekater85 07 сентября 2015
 

Добавлено: admin  8/09/15 17:36  Просмотров: 1 502  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Юниоры
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.