Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Юниоры

От Рохемптона до Уимблдона час пешком. Выпуск 5. Пора переезжать? Обзор Main Draw Уимблдонского турнира

Всё меньше и меньше дел у теннисисток остаётся в Рохемптоне. Даже полуфинальные матчи прошли не по самому интересному сценарию. Далма Галфи (3) достаточно легко справилась с предпоследним Международным Травяным Чемпионом Ингрид Нил, а Маркета Вондроушова (1) и вовсе вышла в финал без игры после отказа Кэти Суон (5). Финал состоится сегодня. Кстати, Маркете сегодня придётся играть в двух финалах. Ещё не все турниры выиграли они вместе с Мириам Колодзеёвой. Сегодня им будет противостоять австралийская пара – Дестани Айава/Оливия Тжандрамуля.

От Рохемптона до Уимблдона час пешком.  Выпуск 5. Пора переезжать? Обзор Main Draw Уимблдонского турнира

Квалификация главного травяного турнира тоже проходит в Рохемптоне. Катарина Завацкая (12) справилась с задачей на первый круг, обыграв Ракел Педрасу. Но обыграть в финале квалификации Йоану-Диану Петрою (1) будет куда сложнее.

Разрешился вопрос с «дикими картами» в основу турнира. Организаторы решили ограничиться лишь семью приглашениями для пяти британских Фреи Кристи, Али Коллинз, Анны Броган, Джоди-Энн Беррейдж, Лорин Джон-Баптист (бывают же у людей фамилии) и двух иностранных теннисисток – Торнадо-Алисии Блэк и Анастасии Потаповой.

Новых лиц в основной сетке Уимблдонского турнира не так и много. Приехали после выступлений на взрослых турнирах Усве-Майтане Арконада, Михаэла Гордон и Тесса Андрианжафитримо. Пробует пробиться через квалификацию Виктория Кужмова.

А теперь уже ставшие традиционными восемь восьмёрок. На этот раз подробные описания опускаю – играют ведь практически одни и те же люди.

1. Маркета Вондроушова (1, Чехия) – Чжэн Ушуан (16, Китай).
Жаклин-Адина Кристиан, Франческа Дилоренцо и Анастасия Потапова в рекомендациях не нуждаются.

2. Шарлотта Робильяр-Мильет (7) – Фанни Штоллар (11, Венгрия).
Первым соперником Шарлотты стала Найкта Бэйнс, а Тессе Андрианжафитримо предстоит нелёгкий матч с Кайлой Дэй. Противостоять Софье Жук будет Али Коллинз.

3. Анна Калинская (4, Россия) – Хульета-Лара Эстабле (14, Аргентина).
Здесь четвертьфиналистка Рохемптона Эмили Арбетнотт, американки Кэролайн Доулхайд и Равина Кингсли, а также одна из сегодняшних парных финалисток Оливия Тжандрамуля.

4. Кэти Суон (5, Великобритания) – София Кенин (9, США).
Как вам пары на старте – София-Анна Кенин – Бьянка-Ванесса Андрееску и Кэти Суон – Сеоне Мендес? Где-то в середине группы наличествует Жиль Тайхманн.

5. Усве-Майтане Арконада (6, США) – Анна Блинкова (12, Россия).
Моника Килнарова, Кимберли Биррелл, Эмилия Франкати…

6. Далма Галфи (3, Венгрия) – Луиза Стефани (13, Бразилия).
Возможно, самая сильная восьмёрка. У Далмы сразу Майя Лумсден, а у Луизы – Клэр Лю. Плюс пары: Торнадо-Алисия Блэк – Кэтрин Себов и Тихиро Мурамацу – Евгения Левашова.

7. Мириам Колодзеёва (8, Чехия) – Тереза Михаликова (10, Словакия).
Хоть и немалый рост у Мириам, а у соперницы в первом матче - Веры Лапко - он выше. Александра Поспелова хоть чуть-чуть, но тоже выше Терезы. Грет Миннен стартует матчем с Мэдисон Инглис, а Ингрид Нил – с Лорин Джон-Баптист.

8. Сюй Шилинь (2, Китай) – Пранджала Ядлапалли (15, Индия).
Пранджала здесь не фаворит, хотя у более грунтовой Марии-Фернанды Эрасо-Гонсалес выиграть может. Ещё пары: Михаэла Гордон – Ребека Масарова и Фрея Кристи – Олеся Первушина. Думаю, что на этот раз 6:0 6:0 не повторится. Китаянка же стартует матчем с Чемпионкой Африки Инес Иббу.

Состав (как и в Рохемптоне) замечательный. Трансляция вполне возможна, так как британцы не сильно торопятся убирать действующие ссылки.

ekater85
 

Добавлено: admin  3/07/15 12:50  Просмотров: 1 860  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Юниоры
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.