Мировой теннис / Ролан Гаррос

Аманда Анисимова: "Считаю эту неделю положительной для себя"

Американка рассказала о поражении в полуфинале Ролан Гаррос
В полуфинальном матче 17-летняя американка уступила Эшли Барти из Австралии.

"Да, начало матча было трудным. Я была будто заморожена и не могла найти свою игру. Проигрывая 0:5, я старалась попадать в корт и стала догонять её. После первого сета против Эшли стало очень тяжело играть. Она очень хорошо действовала. Когда я вела 3:0, у меня не было мыслей о приближающейся победе. Мне нужно было сильно потрудиться, чтобы выиграть этот сет.

Когда пошёл дождь, также был сильный ветер. Пришлось привыкать и к этому. Я думала, что матч остановят, но этого не произошло, так что я продолжала играть. Несмотря на поражение, а это очень обидно, атмосфера была прекрасной. Подводя итоги, я впервые сыграла в полуфинале "Шлема", так что считаю эту неделю положительной для себя.

Я рада, что мой последний грунтовый турнир закончен. Это отрезок оказался для меня довольно неровным. Поэтому я рада, что так выступила на грунтовом "мэйджоре". Я довольна этими неделями и теперь жду соревнования на траве. Я получила огромный заряд уверенности за последние несколько недель.

Я играла один раз на юниорском Уимблдоне и проиграла со счётом 13:11 в решающем сете или что-то в этом роде. Все говорят, что моя игра подходит для травы, но тогда я не переставала думать об этом. Надеюсь, тренировки помогут мне приспособиться к этому покрытию и, может быть, я смогу хорошо выступить. Посмотрим, как это будет в этом году".