Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Петра Квитова: "Сейчас я не доверяю людям, особенно мужчинам. Наверное, именно поэтому я одинока"

Чешская теннисистка рассказала о последствиях нападения на неё в 2016 году
Петра Квитова: "Сейчас я не доверяю людям, особенно мужчинам. Наверное, именно поэтому я одинока"
Пятая ракетка мира в интервью The Guardian вспомнила, как всё происходило в тот день в декабре 2016 года.

"Он знал, что я позвоню в полицию, поэтому он мог и убить меня. Что я ему сказала? Я предложила деньги и спросила, уйдёт ли он после этого. Он сказал, что ему нужно подумать. Я ответила: "У меня нет времени ждать, пока вы подумаете, мне нужно в больницу". Он согласился, взял деньги и ушёл. Но мне кажется, если бы у него было это время, он бы убил меня".

Квитова также отметила, что была удивлена тем, как самообладала собой. Она позвонила в скорую помощь и полицию, затем позвонила своему врачу, чтобы тот позвонил знакомому хирургу. "Я не хотела смотреть на руку", - сказала Петра. Операция длилась четыре часа и даже сегодня подвижность всех пальцев не достигла 100%, а также отсутствует чувствительность в кончиках большого и указательного пальцев.

В марте этого года преступник, который напал на Петру, был приговорён к восьми годам лишения свободы.

"Думаю, это стало для меня облегчением. Я всегда хотела, чтобы он оказался в тюрьме. Худшим моментом для меня была дача показаний в суде. Несмотря на то, что после этого я почувствовала себя лучше, это было ужасно - я бы никому такого не пожелала.

После всего этого я очень долго никуда не выходила. Всё своё время я проводила со знакомыми людьми, особенно с родными, потому что я никому не доверяла. И это очень плохо. Сейчас я не доверяю людям, особенно мужчинам. Наверное, именно поэтому я одинока. Я верю людям, которых очень долго знаю. Я не могу ездить в такси с мужчинами. Когда я нахожусь на улице, я практически бегу. Иногда мне становится ужасно страшно, что кто-то меня преследует.

В течение трёх месяцев я жила с семьёй, а теперь живу одна в Праге. Первые месяцы были сложными. Я лежала в кровати и если слышала в ванной какой-то шум, сразу думала: "Боже мой". Я снова хотела стать самой собой. Было ужасно, что моим маме, папе, братьям и тренерам приходилось всё делать за меня. Почувствовали ли они, что я изменилась? Я никогда их не спрашивала, и они мне об этом не говорили".

 

Источник: www.theguardian.com


Добавлено: HomeAlone  22/06/19 19:40  Просмотров: 2 326  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.