Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Уимблдон

Фелисиано Лопес: "В ATP все разваливается, творится бардак"

Испанский теннисист и турнирный директор мадридского Мастерса - о последних событиях в ATP.
Фелисиано Лопес: "В ATP все разваливается, творится бардак"
Фелисиано Лопес пообщался с прессой после победы в первом круге Уимблдона.

"Впереди, вероятно, нас ждет много перемен. В АТР, как в организации, происходит много изменений. Очевидно, что вдаваться в подробности я не могу, но все разваливается (улыбается). Не знаю, почему, не знаю, как так происходит. У нас есть еще время до конца года, чтобы, надеюсь, во всем разобраться. На сегодняшний момент творится бардак, это все, что я могу вам сказать.

> Сергей Стаховский объявил о завершении своей работы в Совете игроков ATP

Много всего происходит, дело не только в призовых. Существует много разных тем, а если говорить конкретно по призовым, то я не считаю, что у нас есть повод жаловаться. Если сравнивать суммы, когда я начинал, и сейчас, то прогресс большой. Вероятно, все зависит от игроков, мы получаем то, на что заслуживаем. Есть турниры, которые еле выживают экономически, они много усилий прикладывают, чтобы найти спонсоров, чтобы оплатить те призовые, которые мы заслужили.

> Вашек Поспишил: "Ничего драматичного на последнем собрании Совета игроков не произошло"

Например, на турнире в Мадриде, я вижу, насколько трудно приобщать спонсоров каждый год, а ведь каждый год призовые растут. В прошлом году – на один миллион, а так как это объединенный чемпионат, то нужно удвоить прирост: один миллион для мужчин, один – для женщин. Это огромная сумма денег. Не так много турниров могут себе позволить ежегодное увеличение призовых. Проблемы связаны не только с деньгами, есть много всего. К примеру, у нас сейчас нет главы АТР, то есть мы только в поиске, кто займет эту должность".



 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  1/07/19 21:12  Просмотров: 1 477  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.