Регистрация    Войти
Авторизация
 
 
Украинцы в рейтинге ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Украинки в рейтинге WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Мужчины ATP
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Женщины WTA
  • ОДИНОЧНЫЙ
  • ПАРНЫЙ
Добровольные пожертвования

Помочь
Мировой теннис / WTA

Цинциннати. Кузнецова победила Барти и сыграет в финале

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой турнира WTA Premier 5 в Цинциннати

Western & Southern Open - Premier 5
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Светлана Кузнецова (Россия, WC) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6:2, 6:4

34-летняя россиянка, занимающая 153-ю строчку в рейтинге WTA сыграет в финале турнира WTA впервые с августа прошлого года, когда она выиграла титул в Вашингтоне. Кузнецова обыграла в Цинциннати трех теннисисток из топ-10 (Стивенс, Плишкова, Барти) и впервые будет бороться за титул Western & Southern Open.

Напомним, что во втором круге Светлана Кузнецова отыграла два матчбола в матче с Даяной Ястремской.


Добавлено: admin  17/08/19 19:27  Просмотров: 1 210  Рейтинг: +1  
2 1

Добровольные пожертвования
Дорогие посетители, помочь существованию и развитию проекта можно с помощью кнопки ниже!

Помочь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 12

  1. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 23:44
    Цитата: Allisa

    Интересное наблюдения. Играть стабильно, умно, в свою силу просто мешает соперник(в случае с Барти ей мешали весь турнир), а когда она брала шлем - не мешал никто. Все просто - это женский тур, здесь нет Биг3, что бы играть стабильно на протяжении сезона, вот потому у всех качели, тогда она была хороша, сейчас посредственна, точно так же как Осака образца прошлого года и та, которая играет сейчас. Уровень соперника влияет, но он влияет тогда, когда по игре явно видно технический перевес(соперник играет разнообразней, у него есть больше рычагов к действию, он быстрее и т.д). Тут ситуация другая - ей протсо надо перебивать сетку, остальное за нее делают - отбивают в простых ситцациях в аут, в сетку, и накидывают под удобную руку. Она им разве не дает играть? Отнюдь, они сами не играют. Ничего выдающегося в игре Кузнецовой нет, просто другие выглядят еще хуже, возможно устали, возможно не мотивированы в предверии шлема и собираються поскорее начать подготовку именно к нему, возможно еще какие то независящие от них причины.

        С аргументами согласен. Но фактор человека по ту сторону сетки приравнивать к нулю считаю некорректным и неправильным. Наравне со всеми остальными он является важной составляющей игры и на количество ошибок влияет значительно.

    0 0
    1. Пользователь offline
      Allisa 18 августа 2019 00:15

      Так я и не спорила с этим, соперник может влиять на игру, я о том, что не может соперник убить того чего нет. То ечть этот фактор важен тогда когда оба настроены на игру, обе играют(хоть как то), а когда один просто играет так как он может на своем уровне и в совем возрасте, а другой то ли вообще поскорей в Нью-Йорк хочет, то ли поспать, то ли в принципе ничего показать не может, а может все вместе  - этот фактор можно смело минусовать)

      0 0
  2. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 21:32
    Цитата: bogoslavik

    Так чим гра Барті краща за гру Світоліної???

    Безглузді аути, перекидки м'яча, навіси, боязкість перевести по лінії. І це перша ракетка світу!

    От їй "дістанеться" від вболівальників! А може у неї проблеми у сім'ї? Ми ж не знаємо її емоційного стану?

    "Наша не одна така, ще є Барті, Плішкова, Осака, Квітова! Хто ще?

        Цікаво,чи будуть австралійські вболівальники поливати Ешлі брудом,як модно робити в нас.

        Барті не перша ракетка світу)



    Цитата: Allisa

    Ну как бы если вы считаете игру Барти(не только в этом матче) на хорошем уровне, тогда ок, тут уж не о чем говорить.

        Я считаю,что в спортивном единоборстве человек выглядит так,как позволяет ему соперник.

    2 1
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 23:11

      Интересное наблюдения. Играть стабильно, умно, в свою силу просто мешает соперник(в случае с Барти ей мешали весь турнир), а когда она брала шлем - не мешал никто. Все просто - это женский тур, здесь нет Биг3, что бы играть стабильно на протяжении сезона, вот потому у всех качели, тогда она была хороша, сейчас посредственна, точно так же как Осака образца прошлого года и та, которая играет сейчас. Уровень соперника влияет, но он влияет тогда, когда по игре явно видно технический перевес(соперник играет разнообразней, у него есть больше рычагов к действию, он быстрее и т.д). Тут ситуация другая - ей протсо надо перебивать сетку, остальное за нее делают - отбивают в простых ситцациях в аут, в сетку, и накидывают под удобную руку. Она им разве не дает играть? Отнюдь, они сами не играют. Ничего выдающегося в игре Кузнецовой нет, просто другие выглядят еще хуже, возможно устали, возможно не мотивированы в предверии шлема и собираються поскорее начать подготовку именно к нему, возможно еще какие то независящие от них причины.

      3 0
    2. Пользователь offline
      bogoslavik 17 августа 2019 23:26

      Так, вибачте, друга. Але все одно чомусь не віриться, що вона вийшла "відбувати номер". Вони ж не тільки за гроші вийшли грати, але й за реноме, прихильність вболівальників і т.і. Та й півфінал все ж!

       

      1 0
  3. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 21:15

        В соответствии с видением Allisa Светлана выигрывает по причине всеобщего пуляния мячом в ауты,хотя играет хуже соперников. Такое себе редкое везение! Трудно об этом говорить всерьез,но по таким раскладам можно и USO взять)

    4 1
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 21:20

      Ну как бы если вы считаете игру Барти(не только в этом матче) на хорошем уровне, тогда ок, тут уж не о чем говорить.

      1 2
      1. Пользователь offline
        OlegM 17 августа 2019 22:40

        Я считаю, что часто топ-теннисистки склонны недооценивать соперниц, особенно находящихся сейчас во второй сотне рейтинга и 34-летних... Чистая психология. А ведь опыт с годами не проходит.

        4 0
  4. Гость Анатолий 17 августа 2019 20:45

    Складывалось впечатление по ходу матча,что Эшли Барти не выкладывается в полную силу.Её поражение закономерно.Может быть травма или турнирная стратегия на сезон такая.Великая Серена тоже неоднокранно снималась с турниров или неожиданно проигрывала условной 75 ракетке,снималась по ходу матча.В целом матч не оправдал ожидания.

    5 0
  5. Sergiy Lyashenko 17 августа 2019 20:21

    Коли дивився як Кузнецова програвала перший сет проти Ястремської, здавалося що в неї просто немає сил бігати і немає жодних шансів. І от вона перебігала всіх в 34 роки і вже в фіналі. Цікаво. 

    9 0
  6. Николай 17 августа 2019 20:16

    Такий перебіг турніру радує. Дуже добре, що в жіночій сітці немає таких гравців як Федерер, Джокович або Надаль, у чоловічій. Тому дивитися чоловічий турнір зовсім не цікаво, нема інтриги.

     

     

    9 3
  7. Пользователь offline
    bogoslavik 17 августа 2019 19:40

    Так чим гра Барті краща за гру Світоліної???

    Безглузді аути, перекидки м'яча, навіси, боязкість перевести по лінії. І це перша ракетка світу!

    От їй "дістанеться" від вболівальників! А може у неї проблеми у сім'ї? Ми ж не знаємо її емоційного стану?

    "Наша не одна така, ще є Барті, Плішкова, Осака, Квітова! Хто ще?

    4 9