Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Цинциннати. Кузнецова победила Барти и сыграет в финале

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой турнира WTA Premier 5 в Цинциннати

Western & Southern Open - Premier 5
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Светлана Кузнецова (Россия, WC) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6:2, 6:4

34-летняя россиянка, занимающая 153-ю строчку в рейтинге WTA сыграет в финале турнира WTA впервые с августа прошлого года, когда она выиграла титул в Вашингтоне. Кузнецова обыграла в Цинциннати трех теннисисток из топ-10 (Стивенс, Плишкова, Барти) и впервые будет бороться за титул Western & Southern Open.

Напомним, что во втором круге Светлана Кузнецова отыграла два матчбола в матче с Даяной Ястремской.


 

Добавлено: admin  17/08/19 19:27  Просмотров: 2 323  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 12

  1. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 23:44
    Цитата: Allisa

    Интересное наблюдения. Играть стабильно, умно, в свою силу просто мешает соперник(в случае с Барти ей мешали весь турнир), а когда она брала шлем - не мешал никто. Все просто - это женский тур, здесь нет Биг3, что бы играть стабильно на протяжении сезона, вот потому у всех качели, тогда она была хороша, сейчас посредственна, точно так же как Осака образца прошлого года и та, которая играет сейчас. Уровень соперника влияет, но он влияет тогда, когда по игре явно видно технический перевес(соперник играет разнообразней, у него есть больше рычагов к действию, он быстрее и т.д). Тут ситуация другая - ей протсо надо перебивать сетку, остальное за нее делают - отбивают в простых ситцациях в аут, в сетку, и накидывают под удобную руку. Она им разве не дает играть? Отнюдь, они сами не играют. Ничего выдающегося в игре Кузнецовой нет, просто другие выглядят еще хуже, возможно устали, возможно не мотивированы в предверии шлема и собираються поскорее начать подготовку именно к нему, возможно еще какие то независящие от них причины.

        С аргументами согласен. Но фактор человека по ту сторону сетки приравнивать к нулю считаю некорректным и неправильным. Наравне со всеми остальными он является важной составляющей игры и на количество ошибок влияет значительно.

    0 0
        Жалоба      7
    1. Пользователь offline
      Allisa 18 августа 2019 00:15

      Так я и не спорила с этим, соперник может влиять на игру, я о том, что не может соперник убить того чего нет. То ечть этот фактор важен тогда когда оба настроены на игру, обе играют(хоть как то), а когда один просто играет так как он может на своем уровне и в совем возрасте, а другой то ли вообще поскорей в Нью-Йорк хочет, то ли поспать, то ли в принципе ничего показать не может, а может все вместе  - этот фактор можно смело минусовать)

      0 0
          Жалоба      6
  2. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 21:32
    Цитата: bogoslavik

    Так чим гра Барті краща за гру Світоліної???

    Безглузді аути, перекидки м'яча, навіси, боязкість перевести по лінії. І це перша ракетка світу!

    От їй "дістанеться" від вболівальників! А може у неї проблеми у сім'ї? Ми ж не знаємо її емоційного стану?

    "Наша не одна така, ще є Барті, Плішкова, Осака, Квітова! Хто ще?

        Цікаво,чи будуть австралійські вболівальники поливати Ешлі брудом,як модно робити в нас.

        Барті не перша ракетка світу)



    Цитата: Allisa

    Ну как бы если вы считаете игру Барти(не только в этом матче) на хорошем уровне, тогда ок, тут уж не о чем говорить.

        Я считаю,что в спортивном единоборстве человек выглядит так,как позволяет ему соперник.

    2 1
        Жалоба      5
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 23:11

      Интересное наблюдения. Играть стабильно, умно, в свою силу просто мешает соперник(в случае с Барти ей мешали весь турнир), а когда она брала шлем - не мешал никто. Все просто - это женский тур, здесь нет Биг3, что бы играть стабильно на протяжении сезона, вот потому у всех качели, тогда она была хороша, сейчас посредственна, точно так же как Осака образца прошлого года и та, которая играет сейчас. Уровень соперника влияет, но он влияет тогда, когда по игре явно видно технический перевес(соперник играет разнообразней, у него есть больше рычагов к действию, он быстрее и т.д). Тут ситуация другая - ей протсо надо перебивать сетку, остальное за нее делают - отбивают в простых ситцациях в аут, в сетку, и накидывают под удобную руку. Она им разве не дает играть? Отнюдь, они сами не играют. Ничего выдающегося в игре Кузнецовой нет, просто другие выглядят еще хуже, возможно устали, возможно не мотивированы в предверии шлема и собираються поскорее начать подготовку именно к нему, возможно еще какие то независящие от них причины.

      3 0
          Жалоба      4
    2. Пользователь offline
      bogoslavik 17 августа 2019 23:26

      Так, вибачте, друга. Але все одно чомусь не віриться, що вона вийшла "відбувати номер". Вони ж не тільки за гроші вийшли грати, але й за реноме, прихильність вболівальників і т.і. Та й півфінал все ж!

       

      1 0
          Жалоба      3
  3. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 21:15

        В соответствии с видением Allisa Светлана выигрывает по причине всеобщего пуляния мячом в ауты,хотя играет хуже соперников. Такое себе редкое везение! Трудно об этом говорить всерьез,но по таким раскладам можно и USO взять)

    4 1
        Жалоба      2
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 21:20

      Ну как бы если вы считаете игру Барти(не только в этом матче) на хорошем уровне, тогда ок, тут уж не о чем говорить.

      1 2
          Жалоба      1
      1. Пользователь offline
        OlegM 17 августа 2019 22:40

        Я считаю, что часто топ-теннисистки склонны недооценивать соперниц, особенно находящихся сейчас во второй сотне рейтинга и 34-летних... Чистая психология. А ведь опыт с годами не проходит.

        4 0
            Жалоба      0
  4. Гость Анатолий 17 августа 2019 20:45

    Складывалось впечатление по ходу матча,что Эшли Барти не выкладывается в полную силу.Её поражение закономерно.Может быть травма или турнирная стратегия на сезон такая.Великая Серена тоже неоднокранно снималась с турниров или неожиданно проигрывала условной 75 ракетке,снималась по ходу матча.В целом матч не оправдал ожидания.

    5 0
        Жалоба      -1
  5. Sergiy Lyashenko 17 августа 2019 20:21

    Коли дивився як Кузнецова програвала перший сет проти Ястремської, здавалося що в неї просто немає сил бігати і немає жодних шансів. І от вона перебігала всіх в 34 роки і вже в фіналі. Цікаво. 

    9 0
        Жалоба      -2
  6. Николай 17 августа 2019 20:16

    Такий перебіг турніру радує. Дуже добре, що в жіночій сітці немає таких гравців як Федерер, Джокович або Надаль, у чоловічій. Тому дивитися чоловічий турнір зовсім не цікаво, нема інтриги.

     

     

    9 3
        Жалоба      -3
  7. Пользователь offline
    bogoslavik 17 августа 2019 19:40

    Так чим гра Барті краща за гру Світоліної???


    4 9
        Жалоба      -4