Мировой теннис / ATP / Видео

Драматичная победа Нисикори в матче с Карреньо Бустой - лучший камбэк сезона на турнирах Большого Шлема (ВИДЕО)

Официальный сайт АТР определил пять лучших камбэков на турнирах Большого Шлема в 2019 году

5. Альяж Бедене (Словения) - Бенуа Пэр (Франция) 4-6 6-7(3) 6-2 7-5 7-6(4)
US Open | 2-й круг

Словенский теннисист за 4 часа сумел совершить камбэк, уступая 0-2 по сетам в матче с 26-й ракеткой мира. Бенуа Пэр лидировал 5-3 в четвертой партии и заработал тройной матчбол на своей подаче, но упустил свое преимущество и проиграл 15 из 17 следующих розыгрышей. В решающем сете Бедене вновь находился в роли догоняющего, но сумел отыграться со счета 0-3 и вырвать победу на тайбрейке.

4. Марин Чилич (Хорватия) - Фернандо Вердаско (Испания) 4-6 3-6 6-1 7-6(8) 6-3
Australian Open | 3-й круг

Вердаско был близок к победе в четвертом сете, но упустил два матчбола на тайбрейке, в том числе, допустив двойную ошибку при счете 8-7. Поединок продолжавшийся 4 часа 18 минут, завершился победой Марина Чилича почти в час ночи.

3. Николя Маю (Франция) - Марко Чеккинато (Италия) 2-6 6-7(6) 6-4 6-2 6-4
Roland Garros | 1-й круг

37-летний француз совершил одну из главных сенсаций первого круга Ролан Гаррос, обыграв прошлогоднего полуфиналиста. Это была первая победа над игроком топ-20, для Маю на кортах Ролан Гаррос и всего вторая победа, в 40 матчах на турнирах Большого Шлема, где он проиграл первые два сета.

2. Хён Чон (Корея) - Фернандо Вердаско (Испания) 1-6 2-6 7-5 6-3 7-6(3)

Испанец выиграл первые два сета за 58 минут, но корейскому теннисисту удалось перевести игру в решающий сет. Вердаско лидировал в пятой партии 3-1 и подавал на матч при счете 5-3, но вновь позволил сопернику отыграться. Чон спас один матчбол на своей подаче при счете 5-6 и не оставил испанцу шансов на решающем тайбрейке.

1. Кеи Нисикори (Япония) - Пабло Карреньо Буста (Испания) 6-7(8) 4-6 7-6(4) 6-4 7-6(8)
Australian Open | 4-й круг

Один из самых драматичных матчей сезона продолжался 5 часов 5 минут. Испанский теннисист, выиграв два первых сета, лидировал с брейком и в третьей партии, но Нисикори сумел отыграться. В решающем сете спасся уже Карреньо Буста, когда японец подавал на матч при счете 5-4. Тайбрейк пятого сета был ознаменован спорной ситуацией, после которой Кареньо-Буста, лидировавший 8-5, не сумел выиграть ни одного очка и проиграл в итоге поединок.

Напомним, что ранее, официальный сайт Ассоциации теннисистов профессионалов отобрал пять лучших камбэков сезона на турнирах АТР.

Добавлено: admin  7/12/19 22:10  Просмотров: 1 423  Рейтинг: 0