Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эрнест Гулбис: "Я приехал в Мельбурн с одной парой кроссовок, а в магазинах нет моего размера"

Латвийский теннисист пообщался с журналистами после победы во втором круге Australian Open.
Эрнест Гулбис: "Я приехал в Мельбурн с одной парой кроссовок, а в магазинах нет моего размера"
О личном рекорде на турнире
"Каждый год мне удается какой-то прорыв. Посмотрим, насколько большим он будет на этот раз. Потом я вновь беру паузу на несколько лет. Чтобы у меня не было проблем со спиной, мне нужно правильно тренироваться, быть в форме. На этот раз у меня были хорошие пару месяцев тренировок. Если я хорошо подготовился, то я знаю, что могу здорово играть. В этом все дело. Я знаю, над чем мне нужно работать, просто в прошлом году было уж слишком много взлетов и падений".

О поиске спортивной обуви из-за отсутствия спонсора
"В Мельбурн я приехал с одной парой кроссовок (размер 11.5 US/46 EU). Думал, что здесь это не будет проблемой. Я начал звонить в магазины "Adidas", у них не было ни одной модели этого размера, ничего. Я обзвонил магазинов 10, не 10, но, наверное, как минимум, 7 других магазинов, и только в двух были кроссовки моего размера. Так что, я думаю, что купил последние две пары. Могу ли я одолжить пару у других теннисистов, которые носят Adidas? Не уверен, у кого из них такой же размер. Не знаю, не знаю. У Доминика Тима размер ноги меньше, не знаю, какой размер у Стефаноса Циципаса. Смешно даже думать об этом. Это невероятно".

О выступлении в Австралии
"Я уже очень счастлив, что в моем активе есть 5 побед. Для меня действительно важно каждое очко, которое я могу сейчас заработать. Мне хочется как можно быстрее вернуться в топ-100 (до старта турнира занимал 256-е место в рейтинге). Это моя цель. Если я смогу играть в квалификации на турнирах серии 250, тогда я буду счастлив. Мне кажется, что еще 5 лет я могу поиграть. Поживем-увидим".

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Эрнест Гулбис сыграет против француза Гаэля Монфиса.
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/01/20 19:46  Просмотров: 3 173  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.