Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "На турнир в Дубае я приехал максимально подготовленным"

Новости

Первая ракетка мира пообщался с журналистами накануне своего старта на соревнованиях в ОАЭ.
Новак Джокович: "На турнир в Дубае я приехал максимально подготовленным"
"На этом турнире я чувствую себя отлично. Я начал этот сезон как нельзя лучше и теперь приехал в Дубай вместе со своей семьей, с моими детьми. Три года я не играл в Дубае, поэтому, надеюсь, что смогу побороться здесь так же здорово, как мне удавалось это делать в прошлом. Здесь большая сербская диаспора, так что я почувствую большую поддержку на трибунах.

Что касается первого матча против Малека Жазири, то мы с ним отлично ладим, мы хорошие друзья. Конечно, это непростая ситуация, что ему все время приходится играть с фаворитами на старте соревнований. Но из-за этого его будут поддерживать еще больше. Я очень серьезно отношусь к предстоящему матчу, я приехал сюда максимально подготовленным.

Здесь я также сыграю в парном разряде. Это нормальная практика для меня, когда я возвращаюсь после паузы. Это отличный способ подготовиться к одиночным соревнованиям, это дополнительные минуты на корте. Я с большим удовольствием сыграю в паре вместе с Марином Чиличем. Мы часто об этом говорили и всегда хотели попробовать сыграть вместе.

Мои мысли по поводу операции Роджера Федерера? Это был сюрприз, если честно. Я знал, что он боролся с травмой в Австралии. Думаю, никто на самом деле не знал, какая конкретно у него травма и насколько она серьезная. Я вообще не люблю видеть, когда кому-угодно требуется операция. Я однажды сам через это проходил и, надеюсь, что это было в последний раз. Я знаю, что для докторов это обычное дело, но не для нас. Это может также создать и психологическую травму. Мне действительно грустно, что и Федереру, и Кевину Андерсону пришлось через это пройти. Я надеюсь, что очень скоро они вернуться в тур. Роджер – это Роджер. Он нужен этому спорту".

 

Источник: dubaidutyfreetennischampionships.com

Фото: Gulf News.
Добавлено: Maria Melnyk  23/02/20 19:12  Просмотров: 1 059  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.