Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Выиграть Уимблдон - это благословение"

Первая ракетка мира дал пресс-конференцию накануне старта соревнований в Лондоне.
Новак Джокович: "Выиграть Уимблдон - это благословение"
- Я всегда в превкушении, когда возвращаюсь на Уимблдон. Это тот турнир, который я всегда мечтал выиграть. Каждый сезон, хотя он разный, но я возвращаюсь к своим воспоминаниям, как маленьким мальчиком хотел стать здесь чемпионом. Я действительно представлял, как в будущем стану частью этого замечательного турнира.

Я получил такое благословение - выиграть Уимблдон трижды, но, несмотря на это, каждый раз я чувствую себя здесь словно приехал впервые. В этом году ситуация немного другая - я выступаю на Уимблдоне после победы на Ролан Гаррос. Это придает мне большую уверенность в своих силах.

Наблюдать за этими большими кортами, быть частью такого важного турнира - это добавляет еще и давление, ты переживаешь много разных эмоций. Конечно, выходить на Центральный корт в финале, что может с этим сравниться? У меня была два отличных финала за последние годы. Я обыграл Федерера и получил трофей, как я всегда мечтал, смог поделиться этой радостью с семьей, командой, своимии близкии людьми. Это настоящее благословение.

Я сыграю первым на Центральном корте и это, наверное, один из самых уникальных моментов в карьере игрока, ведь я смогу выйти на нетронутую траву Уимблдона. Думаю, что раньше я с Уордом не играл. Каждый раз, когда ты встречаешься с соперником впервые, то важно стартовать хорошо и не дать ему воспользоваться своими шансами.
 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  26/06/16 20:33  Просмотров: 2 334  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.