Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Вторая ракетка Испании: "Сейчас теннис - это второстепенное дело"

Роберто Баутиста-Агут прокомментировал отмену соревнований до начала лета.
Вторая ракетка Испании: "Сейчас теннис - это второстепенное дело"
"Я, как и любой спортсмен сейчас, делаю то, что могу. Разве что, в отличие от тех, кто живет в маленькой квартире в центре города, мне повезло, что я живу в довольно большом доме, где есть сад. Там можно немного подышать воздухом и я могу чем-то заняться. Чтобы совсем не потерять форму, которую я набрал в начале сезона, я делаю разные упражнения. Занимаюсь на тренажере TRX или на велотренажере, чтобы мои ноги оставались в тонусе", - цитирует теннисиста Castellón Plaza.

> Роджер Федерер: "Сейчас, как никогда, мы должны помогать друг другу"

"Будем надеяться, что мы переживем вспышку коронавируса с наиболее легкими последствиями, что будет минимум смертей и мы как можно раньше сможем вернуться к нормальной жизни. Теннис на данный момент, как и любой спорт, занимает второстепенное место. Что важно сейчас – это люди. Будут другие способы, как набрать форму и продолжить соревнования, чтобы это было удобно настолько, насколько возможно.

Что я думаю по поводу планов организаторов Ролан Гаррос? Я не считаю, что они поступили хорошо, что приняли такое решение, не считаясь с мнением других турниров или игроков. Я не уверен, что это хорошая идея проводить два турнира Большого Шлема на разных покрытиях в рамках такого короткого периода. Сейчас мне не важно, когда будет этот турнир, и вообще, свое заявление они сделали в неподходящий момент. Сегодня в мире так много людей, для которых настали плохие времена: они сами заразились или заразился кто-то из их семьи. Как я уже сказал, теннис сейчас – это второстепенное дело.

> Леся Цуренко: "Первая реакция на отмену турнира - это был шок и округленные глаза"

Пока для нас предварительная дата – это июнь, но это тоже пока не окончательно. Нам нужно подождать, когда все нормализуется, и когда это произойдет, тогда нужно будет за короткий срок вернуться в форму, начать тренироваться и затем продолжить свои выступления".

> ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

 

Добавлено: Maria Melnyk  21/03/20 19:30  Просмотров: 1 089  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.