Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Борис Беккер прокомментировал отмену Уимблдона: "На траве можно играть только летом"

Экс-теннисист и трехкратный победитель травяного "Шлема" поделился впечатлениями после заявления организаторов.
Борис Беккер прокомментировал отмену Уимблдона: "На траве можно играть только летом"
В среду, 1 апреля, стало известно, что совет директоров AELTC принял решение отменить проведение Уимблдонского чемпионата в 2020 году. Травяной "мэйджор" на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета не состоится впервые с 1945 года.

"В идеале мне бы хотелось, что комитет Уимблдона подождал до начала мая, - сказал в комментарии "Eurosport" Борис Беккер. - Но если вы включаете телевизор сейчас, то слышите только плохие новости о том, как много людей, к сожалению, пострадали из-за вируса и погибли.

Мне кажется, что у турнира не будет финансовых проблем из-за его отмены. Это один из, если не самый, успешный турнир в теннисном календаре.

> Турнир первых ракеток мира: голосуйте за своих фаворитов в ATP

Проблема в покрытии: у вас есть только летние месяцы, чтобы его подготовить и сыграть на самых лучших травяных кортах, какие мы видим на турнирах в Квинсе и Уимблдоне. И чтобы подготовить это покрытие, требуется гораздо больше времени, чем для других покрытий. Ролан Гаррос и US Open можно сыграть позднее, чем запланировано изначально, возможно, в октябре. Но на траве можно играть только в летние месяцы".


 

Источник: eurosport.com

Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  2/04/20 11:30  Просмотров: 1 458  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.