Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Ноа Рубин: "Отменять US Open не нужно, но необходимо заменить игроков, которые контактировали с Пэром"

Американский теннисист поделился своим мнением по поводу условий в Нью-Йорке и создании новой ассоциации игроков.
Ноа Рубин: "Отменять US Open не нужно, но необходимо заменить игроков, которые контактировали с Пэром"
228-я ракетка мира Ноа Рубин получил от организаторов «wild card» в парную сетку US Open и сейчас находится на четвертой позиции в альтернативном списке на попадание в одиночный турнир.

Об условиях на турнире
"Приятно находиться в теннисном комплексе, когда здесь никого нет. Это чудесно, всегда о таком мечтал. Я свободно пошел на арену Артура Эша и посмотрел с самого верхнего ряда, как тренируется Серена. Я знаю, что в отеле живут не только игроки, а сотрудники ходят домой. Почему же мне, как теннисисту, тогда нужно тут оставаться? Я понимаю, что это все только политика турнира".

О положительном тесте Бенуа Пэра
"Мы слышали, что 4 игрока, которые с ним контактировали, остаются на карантине, что сейчас им нельзя выходить. Похоже, что всего 11 игроков были с ним в близком контакте. Про это количество я узнал от одного из французов, который как раз сидит на карантине. Им дали подписать новый протокол. Я знаю, что в это число входят и теннисистки тоже, но теннисистов вроде бы больше. Это жесть. Думаю, что это как раз те игроки, которые имели наибольший шанс заразиться. А что, если у него ложноположительный результат? Что они тогда будут делать? Мы слышали много раз, как они повторяли, что готовы к тому, если у игрока будет положительный тест. Коронавирус – это не что-то новое для нас, мы знаем, как все работает. То есть, игроки могут сдать хоть 42 теста за 3-5 дней, но положительного результата у них не будет… Это пугает".

> Бенуа Пэр назвал 30 человек, с которыми общался в Нью-Йорке: СМИ

О решении организаторов
"Сейчас получается так, что игроку ничего не будет, если он контактировал с заразившимся. Организаторы должны разобраться, что с этим делать. Это действительно тот момент, когда они обязаны решить: они поворачивают налево или направо. Мое предположение (что решение организаторов не дисквалифицировать этих игроков), что в этом списке есть топ-теннисист или несколько, и поэтому они не хотят подрывать проведение турнира. Снять с соревнований 11 человек, это ведь сильно много? Я могу представить, что они умоляют медслужбу сделать что-нибудь, чтобы это сработало. Как жителя Нью-Йорка меня это задевает. Здесь есть требование 2-недельного карантина. Им бы стоило действовать последовательно (из-за истории с Гвидо Пельей и Уго Дельеном). Я не говорю, что стоит отменить турнир, просто нужно найти замену этим теннисистам. Если у нас есть возможность проводить турнир, давайте проводить, но это абсурд. Турнир стартует уже завтра, и я чувствую беспокойство".

Об организации новой ассоциации игроков
"Я пошел на собрание, потому что хотел просто послушать, о чем они будут говорить. Когда в середине встречи каждому пришло электронное письмо непосредственно от самого АТР, где было по пунктам написано, мол, почему этого не стоит делать, я подумал, раз такая формальная встреча пугает АТР, то мне нужно поддержать эту идею. Я настроен скептично, я не знаю, приведет ли это в никуда, у меня (с организаторами) не совпадают взгляды. Они просто хотели посмотреть, сколько человек их поддержит, потому что несколько лет назад с Джоковичем были согласны трое. На этой встрече у них не было никакой базы, мы ничего не подписывали, так как там нечего было подписывать. Это была такая встреча-проверка. В какой бы форме это ни было, но если этим можно запугивать АТР, то я должен это поддержать. Могу ли я полностью довериться Джоковичу? Нет, но он говорил мало. В основном говорил Поспишил, которого я знаю лично, и вроде как он двигается в правильном направлении. Идеальное ли это время? Нет. С другой стороны, за тот короткий период, что я нахожусь в АТР (с 2015 года, сыграл на 23 турнирах), есть вещи, которые мне не нравятся. Мало коммуникации, даже сейчас мы видим, что федерации не готовы к возобновлению соревнований. Если это их к чему-то подтолкнет, то нужно поддержать эту идею. Я ничего не слышал, оказывает ли свое влияние Джастин Гимельстоб. Если бы это было так, думаю, многие игроки (которые были "за") изменили бы свое мнение".

> Новак Джокович о своей теннисной ассоциации: "Прямо сейчас у нас нет ответов, мы имеем только общее представление"

 

Источник: behindtheracquet.com/podcast/

Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  31/08/20 12:41  Просмотров: 902  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.