Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Цветана Пиронкова: "Я в туре почти 15 лет и уже много раз играла против лучших из лучших"

Болгарская теннисистка прокомментировала победу во втором круге US Open
Цветана Пиронкова: "Я в туре почти 15 лет и уже много раз играла против лучших из лучших"
Бывшая 31-я ракетка мира проводит свой первый турнир с июля 2017 года, когда выступила на Уимблдоне. В марте 2018 года Пиронкова родила первенца, однако не объявляла о завершении карьеры. О намерениях вернуться в теннис 32-летняя болгарка заявила в марте этого года, когда только началась пауза в сезоне из-за пандемии Covid-19. Вчера теннисистка победила десятую сеяную на US Open Гарбинье Мугурусу.

"Поначалу было непросто. Покрытие очень быстрое, поэтому нужно было время, чтобы адаптироваться к нему и теннису соперницы, потому что у каждой своя игра. Я думаю, у меня хорошо получилось. Для этого понадобилось несколько геймов, но я довольна результатом.

Я очень счастлива, что продолжаю своё участие на турнире. Возвращаясь после трёхлетнего перерыва, всегда есть сомнения. Сейчас мои результаты очень радуют меня, потому что это показывает, что я делала всё правильно перед возвращением. Я горжусь этим.

Победа над Мугурусой много для меня значит, особенно теперь. Но в то же время, я всегда знала, что я могу обыгрывать таких соперниц, потому что это не первая такая моя победа. Я в туре почти 15 лет и уже много раз играла против лучших из лучших, и несколько раз я выигрывала. Ничего нового для меня не произошло. Я замечательно себя чувствую, отлично передвигаюсь по корту и хорошо пробиваю. Почему бы не победить?"

Также болгарка рассказала об изменениях в своей жизни после рождения сына в 2018 году, которого назвала Александром.

"Поменялось совершенно всё. Все прежние приоритеты в жизни это ничто по сравнению с нынешними. Ничего не похоже на мою жизнь до рождения сына. Сейчас я очень рада снова играть в теннис. И я счастлива, что он может смотреть, как я играю. Я не знаю, как это объяснить. Сейчас я играю без дополнительного давления, как раньше. Тогда победа это был вопрос жизни и смерти, но теперь я просто наслаждаюсь своим пребыванием на корте.

Быть мамой и играть в теннис это непросто. Пока это мой первый турнир и очевидно, что сложностей больше, чем мне пока кажется. Но семья и её здоровье для меня на первом месте. Искать компромисы я не буду. Но если правильно составить расписание и найти правильную мотивацию, я считаю, можно комбинировать эти две вещи".
 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  4/09/20 17:30  Просмотров: 1 736  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.