Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Духовный наставник Джоковича: "Новак показал всем, что никто не может быть Богом"

Пепе Имаз прокомментировал в интервью дисквалификацию сербского теннисиста на US Open.
Духовный наставник Джоковича: "Новак показал всем, что никто не может быть Богом"
"Новак почувствовал давление, потому что он очень близко подобрался к рекорду его главных соперников, Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, которые не играли в Нью-Йорке, - рассказал Пепе Имаз. - Хочешь ты этого или не хочешь, но это давит на тебя. Если ты не сфокусирован достаточно, то подобные вещи могут произойти. Мы уже видели, как три или четыре очка до этого инцидента ему уже было некомфортно, у него на лице были эмоции злости. Джокович хочет выиграть и он чувствует, что он близок к исполнению своей мечты. Из-за этого он допустил ошибку.

Думаю, что эта ситуация сильно поможет Новаку в будущем. Здорово, что сейчас он чувствует поддержку людей, что он считает, что это самая большая поддержка, с которой он сталкивался. Лучшее, что мы можем сделать, – это удостовериться, что мы все находимся рядом с ним на тот случай, если ему что-то понадобится. Ему нужно просто смириться с ситуацией. В матчах мы все допускаем ошибки, и когда их происходит очень много, то это выливается в такие случаи. Думаю, что такой инцидент поспособствует тому, что люди не будут обожествлять теннисистов. Очень важно то, что и Джокович ошибается, он показал, что никто не может быть Богом, что Новак он тот, кто он есть, каждый из нас – это уникальная личность. Мы не должны стремиться к тому, чтобы хотеть быть Новаком, Роджером или Рафой.

Смог бы я помочь Нику Кириосу? Думаю, если человеку нужна помощь, тогда мы должны приложить максимум усилий, чтобы помочь ему. Чтобы понять, зачем он делает то, что делает. Возможно, Ник так ведет себя, потому что хочет привлечь внимание. Лично я с ним не знаком, но если он попросит меня ему помочь, то я бы хотел это сделать".
 

Источник: ivoox.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/09/20 17:10  Просмотров: 2 275  Рейтинг: -1  
1 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.