Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Доминик Тим: "Я очень давно не был так скован во время матча, нервы были моей проблемой"

Победитель Открытого чемпионата США рассказал, какие эмоции пережил во время финального поединка против Александра Зверева.
Доминик Тим: "Я очень давно не был так скован во время матча, нервы были моей проблемой"
"Если честно, думаю, что мой опыт выступления в финалах на мэйджорах совсем не помог мне. В начале матча я был сильно зажат. Возможно, это и не так уж и хорошо, что я раньше выступал в финалах на турнирах Grand Slam. То есть, сейчас я настолько хотел выиграть этот титул, что, безусловно, в моей голове все время крутилась мысль, мол, а что если я проиграю. Тогда я буду уступать 0-4 в финалах. Эта мысль всегда присутствует в твоей голове: "Появится ли у меня еще когда-нибудь такой шанс?". Конечно, для Зверева это была такая же возможность, как и для меня, - попытаться выиграть турнир Большого Шлема, не встречаясь в финале с игроком из Большой Тройки. Мне кажется, мы оба об этом задумывались, поэтому сильно переживали. И вот ты думаешь о том, об этом, все эти мысли никак не способствуют тому, чтобы ты показывал свой самый лучший теннис, чтобы играл свободно. В начале матча нервы были моей проблемой. Я был очень, очень скован. Таким зажатым во время игры я не был очень долгое время, я даже не помнил, каково это, находиться в таком состоянии, я не знал, как же мне от него избавиться. Но каким-то образом мне удалось это сделать в третьей партии.

Думаю, впервые я понял, что у меня есть шанс однажды выиграть титул на Шлемах, в 2016 году, когда я впервые пробился в полуфинал на Ролан Гаррос. Затем я дебютировал в топ-10. С того момента я начал мечтать об этой победе. Я думал, что, возможно, это будет реально сделать. Однозначно сейчас я осуществил цель всей своей жизни, свою мечту, которая была у меня много лет. Конечно, я мечтал об этом в детстве, когда начал играть в теннис. Но тогда мне предстояло преодолеть еще очень долгий путь. Потом я начал подбираться ближе к топ-позициям и в какой-то момент осознал, мол, вау, однажды, может быть, я действительно смогу выиграть один из четырех самых крупных титулов в теннисе. Я приложил очень много усилий, всю свою жизнь я посвятил тому, чтоб победить на Шлеме. И вот теперь мне удалось это сделать".

> Обзор финала Доминик Тим - Александр Зверев на US Open (ВИДЕО)
 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  14/09/20 12:02  Просмотров: 2 266  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.