Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

22 декабря: невезучий чемпион Тэннер и герой Швеции Эдберг

Обзор памятных событий в истории тенниса за 22 день декабря.
22 декабря: невезучий чемпион Тэннер и герой Швеции Эдберг
  • 1977: впервые действующий чемпион Открытого первенства Австралии проигрывает уже на старте соревнований. Роскоу Тэннер, победитель 1976 года, в первом раунде неожиданно уступает представителю Новой Зеландии Крису Льюису. Матч продолжался пять сетов и завершился поражением Тэннера 6-3 3-6 2-6 6-1 4-6. Роскоу приехал на мэйджор после победы на турнире в Сиднее, не успев восстановиться.

    Но пресса увидела другую причину проигрыша - желание Тэннера поскорее вернуться домой к праздникам, а не защита титула. "Это неприемлемо, говорить такое обо мне, - прокомментирует публикации в медиа теннисист. - Если бы я не хотел играть, то снялся бы, например, сославшись на головную боль".

  • 1985: Стефан Эдберг выигрывает решающее очко в финальной серии Кубка Дэвиса между сборными Швеции и ФРГ. Ранее в этот день равенство в счете установил Борис Беккер, обыграв Матса Виландера 6-3 2-6 6-3 6-3. Пятая ракетка мира Эдберг в пятом поединке сыграл с 51-м номером мирового рейтинга Михаэлем Вестфалем - 3-6 7-5 6-4 6-3.

    "Перед началом матча я немного нервничал, - признается Стефан. - Не могу сказать, что сыграл хорошо, но я боролся до последнего и это принесло результат".
    22 декабря: невезучий чемпион Тэннер и герой Швеции Эдберг
    Фото: Davis Cup
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  22/12/15 08:17  Просмотров: 2 524  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.