Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Иван Лендл: "Мы должны болеть за Маррея и желать ему только всего наилучшего"

Американец поддержал своего бывшего подопечного.
Иван Лендл: "Мы должны болеть за Маррея и желать ему только всего наилучшего"
Иван Лендл и Матс Виландер пообщалась в рамках подкаста "Легенды Тенниса".

"Я не согласен с тем, что "wild card" нужно отдавать молодым игрокам, а не Энди Маррею, - отметил Лендл. - Я знаю, что Матса критиковали за то, что он это сказал. Я не согласен с его мнением. Думаю, что в случае с такими игроками как Энди Маррей или как Пит Сампрас, прежде чем он выиграл свой последний US Open… Меня спрашивали, мол, должен ли Сампрас закончить карьеру? Я сказал, что Пит заработал себе это право, уйти тогда, когда он захочет.

Давайте немного вернемся к истории wild card. В целом их давали спонсорам, чтобы они могли заполучить интересных игроков для участия в их турнирах. Тенденция в какой-то мере развернулось в сторону молодых теннисистов, что также нормально. Но нигде не написано, что обладателем wild card должен быть молодой игрок, а не кто-то постарше. То, что случилось на Ролан Гаррос, думаю, не было нормой. Что-то еще произошло (с Энди), я не знаю, что это было, но, думаю, страсть к игре у него есть. Он заслуживает выступать там, где он хочет, пока у него есть желание. Он старается показать, что может вернуться в игру после серьезной операции на бедре. И я хочу сказать, что мы должны болеть за Энди и желать ему только всего наилучшего".

"Я болею за него на 100%, - сказал Виландер. – Я согласен с тобой, Иван. Он заслуживает этого. Думаю, что страсть – это интересный вопрос. Есть ли у него страсть? Думаю, что есть, я на 100% уверен, что она есть. Но разве ты не должен показывать её каждый раз, когда выходишь на корт?".

 

Источник: eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/20 10:20  Просмотров: 871  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.